Форма входа




The Gross National Debt
Рынок Forex | Фондовый рынок
Среда, 09.10.2024, 20:22
 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS










Даляры,баксы,зелёные-это жизнь и смерть наша..
Главная | Мой профиль | Выход
Как стать миллионером на форексе - Страница 28 - Форум аналитика форекс торговые сигналы


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Как стать миллионером на форексе
YYVДата: Суббота, 13.03.2010, 14:28 | Сообщение # 1081
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
gazik42rus, наивный ))) Загляни вперед, когда депозит увеличится тысячекратно. Сомневаюсь, что будет легко переносить потери. Поэтому не снимай, толку не будет от этого. Разве что временно. Оставь жирок на всяк случай. Или в советнике поставь в параметре, не помню каком, чтоб твой лот был пропорционален лоту Е.В.
 
gazik42rusДата: Суббота, 13.03.2010, 14:39 | Сообщение # 1082
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
YYV, А советником я уже другим пользуюсь, а если точнее, то скриптом. Которым с нами поделился Иван. За что ему и благодарен))) А насчет увеличенного депо в 1000 раз, я с тобой согласен, конечно будут переполнять эмоции)) Но и эмоции можно победить, допустим через аутотренинг, к которому я иногда прибегаю))) Я с самого начала поставил в терминале, чтобы показывал прибыль в пипках, и уменьшил строку, чтобы небыло видно сколько средств на депо, и знаешь помогает)))

Торговля - это школа обмана.
 
oneDollarДата: Суббота, 13.03.2010, 14:49 | Сообщение # 1083
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Это лишь в теории стратегия может принести 1 млн. за 9 месяцев, а на практике уверен будет дольше и нам хотя бы уложиться в сроки проекта.
Ведь уже два месяца, как начали этот проект и до сих пор возимся на одном месте, обкатывая стратегию. Хотя сдвиги с места уже есть, стратегия практически выбрана, было много сделок и вторые 10 баксов всё никак не сливаются, а значит мы на верном пути товарищи ! smile
У нас по факту останутся 15 месяцев после обкатки и думаю, наиболее важно, как сказал DiAbAl, что бы ваши счета хорошо выросли и вы были на равных со мной, т.е. 100К было бы в самый раз.
Но что бы следить за стратегией и не упустить каждый сигнал нужно постоянно жить за компьютером, а это нереально и уж точно для меня. Например, в апреле мне нужно будет вернуться к своим делам, но потом весь май я опять проведу дома с семьёй, а значит смогу постоянно следить за рынком. Т.е. в апреле счёт проекта притормозится, буду следить только за американской сессией, хотя в среднем 80% сигналов именно на этой сессии даёт стратегия, но тем не менее это не все сигналы. В мае сможем опять на всю отработать стратегию, выжав из неё максимум. А потом начнётся лето, поездки на море, путишествия по курортам, соответственно опять притормозимся.
Вот поэтому нам хотя бы уложиться в сроки проекта, а на данный момент до лета нам нужно обкатав стратегию поднять депо до достаточной суммы, которая будет нашим фундаментом.
 
YYVДата: Суббота, 13.03.2010, 14:50 | Сообщение # 1084
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (gazik42rus)
Я с самого начала поставил в терминале, чтобы показывал прибыль в пипках, и уменьшил строку, чтобы небыло видно сколько средств на депо, и знаешь помогает

А вот это можно взять на вооружение!
Quote (gazik42rus)
советником я уже другим пользуюсь

В нем можно пропорционально увеличить лот?
 
gazik42rusДата: Суббота, 13.03.2010, 15:00 | Сообщение # 1085
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (YYV)
В нем можно пропорционально увеличить лот?

Да можно.

Добавлено (13.03.2010, 15:00)
---------------------------------------------

Quote (oneDollar)
что бы ваши счета хорошо выросли и вы были на равных со мной, т.е. 100К было бы в самый раз.

Я даже представить не могу такое)))


Торговля - это школа обмана.
 
YYVДата: Суббота, 13.03.2010, 15:02 | Сообщение # 1086
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
oneDollar, мы все понимаем, что Вы занятой человек. Но ничто не мешает нам на других счетах торговать по Вашей стратегии, и даже что-то менять. В отпуске ли Вы, на море - стратегия работает. И даже было бы интересно сравнить результаты )))
Кстати, Вы говорили про творческие нововведения ))) Вот на этом втором (третьем - у кого как) счете можно было бы идти параллельным курсом. У меня вот на InstaForex и WorldForex открыто по счету для самостоятельной торговли. Хочу там сам поработать по проекту. И сравнить достижения.
Поэтому было бы интересно услышать Ваши новые идеи.
 
oneDollarДата: Суббота, 13.03.2010, 17:39 | Сообщение # 1087
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
YYV, я хотел добавить в стратегию дополнение, которое можно применять при тренде. Всё очень просто: наша стратегия во время тренда, рывков рынка минимум на 150-200 пипс может дать один сигнал, но при этом при использовании ишимоку можно дополнительно входить в рынок в эти моменты, т.е. количество сигналов прибавляется ещё в среднем на 5-7 за месяц.
Приведу конкретные примеры, так будет понятней.
3 декабря стратегия дала сигнал на продажу, мы спокойно берём 100 пипс, но цена двигается дальше, все рывки более 150 пунктов уже фактически трендовое движение или его начало. В этот момент смотрим на ишимоку на Н1 - видно, что цена не вошла в облако, значит южный тренд потенциально сохраняется. Тогда смотрим на М30 и видим, что 8 декабря цена пробила облако М30 на север, после чего пробила на юг, т.е. в направлении тренда (помним, что на Н1 цена не входила в облако), как раз в этот момент и открываемся на юг по сигналу ишимоку от 1.4810 (это цена закрытия свечи на М30, т.к. пробитие облака на М30 - это закрытие свечи М30 за облаком), после чего спокойно берём ещё 100 пипс прибыли.


Прикрепления: 1277542.gif (68.1 Kb) · 4402390.gif (63.9 Kb)
 
RaDoДата: Суббота, 13.03.2010, 17:55 | Сообщение # 1088
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
oneDollar, А что, оч даже интересно, не плохо дополнительно срубить еще 100пп, все предельно ясно и просто! Спасибо Вам! Записал и запомнил! wink
 
oneDollarДата: Суббота, 13.03.2010, 18:08 | Сообщение # 1089
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот ещё пример.
11 декабря стратегия дала сигнал на продажу, после чего берём спокойно 100 пипс, но цена двигается дальше, т.е. потенциально это трендовый рывок.
Теперь смотрим на ишимоку М30 и видим, что 14 декабря цена постоянно заходит в облако, но при этом на Н1 облако не пробито. 15 декабря в 8.30 свеча М30 закрывается далеко от облака, тем самым облако Н1 осталось намного выше цены, значит открываемся от 1.4610, после чего берём 100 пипс.
Далее 16 декабря цена заходит в облако на М30 и вечером свеча М30 закрывается за облаком в направлении южного тренда и на Н1 цена в облако не входила, значит открываемся от 1.4510, после чего спокойно берём 100 пипс.
Во время всех этих сигналов наша стратегия молчала, т.к. был сильный южный тренд, а ишимоку смог дать дополнительные сигналы. Но протестировав за полгода я обнаружил, что были и ложные сигналы от ишимоку, поэтому не вижу смысла применять это новшество постоянно. Можно попробывать при тренде, но нужно ещё помозговать.


Прикрепления: 6609703.gif (65.4 Kb) · 4565319.gif (63.3 Kb)
 
Maestro48Дата: Суббота, 13.03.2010, 18:09 | Сообщение # 1090
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (YYV)
мы все понимаем, что Вы занятой человек. Но ничто не мешает нам на других счетах торговать по Вашей стратегии, и даже что-то менять.

Тоже где-то неделю назад открыл еще один центовый счет (третий уже), на котором пытаюсь торговать по стратегии, только вношу туда некоторые изменения на своё усмотрение))

oneDollar, думаю это будет очень полезным и своевременным дополнением для стратегии при тренде, ведь тренд похоже уже не за горами.


"я не волшебник, я только учусь..."
 
oneDollarДата: Суббота, 13.03.2010, 18:25 | Сообщение # 1091
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Но бывает и такое, что после сильного рывка более, чем 100 пипс цена входит в облако, после чего выходит из него в направлении тренда, мы входим в рынок, несколько свечек М30 идут в нужную сторону, но потом происходит разворот, цена уходит опять в облако, пробивает его и меняется тренд.
В таком случае в голову приходит только одно - нужно закрывать ордер, если следующей свечой М30 цена возвращается в облако. Нужно помозговать над фильтром, который бы отсеивал неверные входы в рынок по ишимоку.
 
bercasДата: Суббота, 13.03.2010, 19:11 | Сообщение # 1092
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
oneDollar, по вашему нововедению глянул с НГ думаю отличное дополнение applause

может даже не как изменение в стратегии, а как совет (использовать по усмотрению пользователя) ведь ТС дана нам страждущим crazy


Воин сомневается и размышляет до того, как принимает решение. Но когда оно принято, он действует, не отвлекаясь на сомнения, опасения и колебания.

Сообщение отредактировал bercas - Суббота, 13.03.2010, 19:25
 
sergeyДата: Воскресенье, 14.03.2010, 01:16 | Сообщение # 1093
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
oneDollar, Может параметры ишимоку изменить для М30 60-120-240 и добавить индикатор МАСД 5,34,5 для М 15 как фильтр если сигнал на продажу на М5 смотрим на М15 должен быть сверху и по линиям ( для часа ишимоку 30-60-120 , общая картина день и выше 9-26-52 )? ваш пример, закрытие сделки 3.12.09 на М30 когда цена касается облака - 24.12.09. И еще одно заметил если цена ниже линий ишимоку и идет сигнал МА то можно отрывать сделку на продажу, закрытие когда цена пересекает линни уверенно вверх так же можно и по облаку ориентироваться . п.с визуально. надо дальше на истории смотреть. пример последней сделки на масд 15 был в зоне перепроданности и выше синей линии. это предложение к размышлению .


http://ergosolo.ru/


Сообщение отредактировал sergey - Воскресенье, 14.03.2010, 01:26
 
oneDollarДата: Воскресенье, 14.03.2010, 01:38 | Сообщение # 1094
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
sergey, это уже проба создать новую стратегию, а на данный момент это не нужно для проекта, тем более делать систему на базе ишимоку не слишком хорошо, т.к. будет много не точных сигналов, мне кажется лучше использовать ишимоку, как фильтр, чем как основу. И 9-26-52 самое оптимальное, к этому пришёл после того, как много раз менял параметры, но в итоге возвращался к стандартным.
Но если вы протестируете на истории свою идею, то тогда можно будет серьёзно обсудить.
 
ScRe@mДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:00 | Сообщение # 1095
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
у кого какие мысли? smile
Прикрепления: 5920403.gif (39.2 Kb)


В конце концов в мире есть только один человек способный опустить тебя на дно или вывести на вершину- это ты сам
 
eugggyДата: Вторник, 16.03.2010, 09:52 | Сообщение # 1096
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Я говорил о более быстрых MA, но не вместо прежних, а в дополнение к ним. А вообще работать(с одинаковым успехом) и по тренду, и по флэту, мне кажется очень тяжело.

На свете найдётся не много более невинных занятий, нежели зарабатывание денег.

Сообщение отредактировал eugggy - Вторник, 16.03.2010, 09:55
 
oneDollarДата: Среда, 17.03.2010, 11:48 | Сообщение # 1097
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Вчера в чате была любопытная идея, которая была выдвинута в шутку, но как говорится в каждой шутке есть доля правды !
Мы все живём в разных часовых поясах и кто то ложиться спать ещё на европейской сессии, а кто то на японской, не все могут следить за рынком постоянно, но мы ведь команда, значит должны помогать друг другу.
Мысль следующая - назначать дежурного на определённую сессию, который будет следить за рынком, у него будет доступ к моему счёту, в случае сигнала он будет открывать ордер на моём счёте и соответственно этот ордер будет открыт у всех вас автоматически с помощью программы синхронизатора.
В таком случае мы сможем брать все сигналы стратегии, экономя при этом своё личное время.
Кто, что скажет ?
 
andreyДата: Среда, 17.03.2010, 11:58 | Сообщение # 1098
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
oneDollar, Я думаю это слишком большая ответственность для нас,лучше пропустить сигнал чем корить себя за чужие убытки в случае ложного сигнала.

Сообщение отредактировал andrey - Среда, 17.03.2010, 11:59
 
PavelДата: Среда, 17.03.2010, 12:08 | Сообщение # 1099
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
oneDollar, день добрый! я за, главное, чтобы при отрицательном результате не было криков на дежурного и для меня еще надо до конца понять стратегию, открытие сделки в облаке, все вроде соблюдалось и 1 варианте и 2, пример
Прикрепления: 1162190.gif (77.8 Kb)
 
oneDollarДата: Среда, 17.03.2010, 12:09 | Сообщение # 1100
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
andrey, эта стратегия даёт сигнал верный или ложный, а не вы. Я лишь предлагаю ставить дежурного, он будет торговать в моё отсутствие, который будет открывать ордер в соответствии со стратегией, этого дежурного я буду сначало естественно консультировать и я не думаю, что кто то из вас не сможет открывать ордера по сигналу стратегии, которая очень проста в понимании.
 
oneDollarДата: Среда, 17.03.2010, 12:15 | Сообщение # 1101
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Pavel)
открытие сделки в облаке, все вроде соблюдалось и 1 варианте и 2, пример

Не забывайте, что перед этим был ложный сигнал, поэтому я говорил нужно быть очень осторожным при открытии ордера и ждать пробития облака ишимоку на М30, но можно было по стратегии открываться при пробитии МА(1050) и МА (1111), т.к. в тот период цена уже подходила к облаку М30 и Н1

 
andreyДата: Среда, 17.03.2010, 12:17 | Сообщение # 1102
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
oneDollar, Стратегия то простая,а опыт (наработанный годами)где взять-я против дежурного.
 
PavelДата: Среда, 17.03.2010, 12:20 | Сообщение # 1103
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
вот в этих моментах я еще слабо разбираюсь, а по поводу дежурства проблемы нет, до июня месяца свободный, живу под Анапой
 
gvozdovikДата: Среда, 17.03.2010, 12:21 | Сообщение # 1104
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
oneDollar, я за но надо расписать все нюансы стратегии sad как говориться только создавший стратегию полностью ее понимает!
 
PavelДата: Среда, 17.03.2010, 12:23 | Сообщение # 1105
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
andrey, идея не плохая, только правильно надо выбирать дежурных, не подумайте я себя не предлагаю, мне надо еще поучиться book
 
oneDollarДата: Среда, 17.03.2010, 12:28 | Сообщение # 1106
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
gvozdovik, обязательно распишу все нюансы, дежурного буду максимально инструктировать, показывать все варианты входа в рынок, который будет за старшего по проекту лишь в моё отстутствие.
 
YuryДата: Среда, 17.03.2010, 12:49 | Сообщение # 1107
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Конечно, идея не плохая, но ответственность будет велика и давление на дежурного будет большая, особенно в период перед взятием Т/Р. Это ощущается и в Ваше присутствие. Может быть Вам подобрать дежурных на постоянной основе из опытных ребят и подучить их пока есть время. Дать им возможность проводить сделки уже сейчас под Вашим контролем. И Вы уже спокойны и мы привыкним.
 
RaDoДата: Среда, 17.03.2010, 13:26 | Сообщение # 1108
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Я конечно тоже за эту идею, но реально ответственность просто заоблочная, я лично пока 50 на 50 по поводу этой идеи. Правильно сказал Yury, может легче из старожил опытных поставить на пост, на постоянной основе! Ибо оч сурьезно всё это! cool
 
bercasДата: Среда, 17.03.2010, 13:54 | Сообщение # 1109
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
старожилы хорошо, но надо чтобы они жили в соответствующи часовых поясах wink я просто еще не сильно представляю географию нашего "клуба миллионеров", но кажется многие живут в европейской части РФ и Западе Евразии в целом

а по поводу дежурных, то просто назначить в соответствующей долготе и пусть жмет бай или селл. По поводу ответственности... нужно же быть самостоятельными когда то cool а не получится если, так мы же учимся biggrin
Парикмахерами не рождаются, их назначают (Армейский юмор)


Воин сомневается и размышляет до того, как принимает решение. Но когда оно принято, он действует, не отвлекаясь на сомнения, опасения и колебания.

Сообщение отредактировал bercas - Среда, 17.03.2010, 13:58
 
gazik42rusДата: Среда, 17.03.2010, 14:10 | Сообщение # 1110
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (oneDollar)
Вчера в чате была любопытная идея, которая была выдвинута в шутку, но как говорится в каждой шутке есть доля правды ! Мы все живём в разных часовых поясах и кто то ложиться спать ещё на европейской сессии, а кто то на японской, не все могут следить за рынком постоянно, но мы ведь команда, значит должны помогать друг другу. Мысль следующая - назначать дежурного на определённую сессию, который будет следить за рынком, у него будет доступ к моему счёту, в случае сигнала он будет открывать ордер на моём счёте и соответственно этот ордер будет открыт у всех вас автоматически с помощью программы синхронизатора. В таком случае мы сможем брать все сигналы стратегии, экономя при этом своё личное время. Кто, что скажет ?

Я за!


Торговля - это школа обмана.
 
bercasДата: Среда, 17.03.2010, 14:13 | Сообщение # 1111
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
gazik42rus, будешь ответственным за европу? barbarian biggrin

Воин сомневается и размышляет до того, как принимает решение. Но когда оно принято, он действует, не отвлекаясь на сомнения, опасения и колебания.
 
gazik42rusДата: Среда, 17.03.2010, 14:19 | Сообщение # 1112
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (bercas)
gazik42rus, будешь ответственным за европу?

Запросто, как раз европа у меня выпадает с 14,00 до 22,00.
Работы у меня мало, только и делаю что торчу за компом. Только есть одно НО! У меня то опыта всего 3 месяца почти)))


Торговля - это школа обмана.
 
bercasДата: Среда, 17.03.2010, 14:49 | Сообщение # 1113
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
gazik42rus, ну кнопки БАЙ и СЕЛЛ найдешь, а остальное по инструкции book smile

Воин сомневается и размышляет до того, как принимает решение. Но когда оно принято, он действует, не отвлекаясь на сомнения, опасения и колебания.
 
gazik42rusДата: Среда, 17.03.2010, 14:53 | Сообщение # 1114
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
bercas, я думаю Е.В. виднее кого назначить))
А кнопочки я знаю и инструкцию тоже))


Торговля - это школа обмана.
 
RaDoДата: Среда, 17.03.2010, 15:31 | Сообщение # 1115
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Все сделаем как надо! wink
 
gazik42rusДата: Среда, 17.03.2010, 15:42 | Сообщение # 1116
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
RaDo, не обижайся, но ты мне напоминаешь всегда жизнерадостного колибри)))))

Торговля - это школа обмана.
 
RaDoДата: Среда, 17.03.2010, 16:01 | Сообщение # 1117
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
gazik42rus, Да какие тут обиды, если я всегда на позитиве, посчитаю за комплемент smile biggrin
 
gazik42rusДата: Среда, 17.03.2010, 16:07 | Сообщение # 1118
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
RaDo, только енто не комплимент!!! Думай маленько что пишешь!)) А то не то форумчане подумают)))

Торговля - это школа обмана.
 
RaDoДата: Среда, 17.03.2010, 16:10 | Сообщение # 1119
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
gazik42rus, Ахахахахахха, все проехали короче lol
 
oneDollarДата: Среда, 17.03.2010, 17:36 | Сообщение # 1120
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Лично я за то, что бы назначать дежурных, т.к. это было бы выгодно для нас всех !
Я уже говорил, что нам нужно стать командой и только тогда мы сможем все достичь желаемого результата, как раз это будет нашей проверкой - сможем ли мы быть командой или многие из нас говорят лишь пустые слова !
Вот, что я надумал: будет трое дежурных, т.е. у каждого будет своя сессия в соответствии с его часовым поясом, и у каждого дежурного будет свой помощник, который будет подстраховывать своего дежурного, если вдруг у него возникнет какой-либо форс-мажор (например, перестанет работать интернет). Дежурный и его помощник должны обменяться номерами моб. телефонов, что бы быть всегда на связи. Код от своего счёта буду сообщать дежурному, а дежурный при форс-мажоре сообщает своему помощнику этот код, передавая ему бразды правления. Каждого дежурного я буду инструктировать, поэтому неожиданных эксцессов не будет. Когда я буду дома, то сразу сообщаю об этом дежурному и после этого уже сам контролирую счёт. Если хоть кто то скажет плохое слово в адрес дежурного, сразу модераторы и дежурный должен это фиксировать, сообщать мне, а я буду принимать меры к нарушителю спокойствия, даже вплоть до бана.
Теперь для начала нужно найти тех, кто сможет быть дежурным. У кого есть сейчас на это свободное время и желание прошу написать об этом.
 
Поиск: