Форма входа




The Gross National Debt
Рынок Forex | Фондовый рынок
Среда, 09.10.2024, 10:20
 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS










Даляры,баксы,зелёные-это жизнь и смерть наша..
Главная | Мой профиль | Выход
Как стать миллионером на форексе - Страница 38 - Форум аналитика форекс торговые сигналы


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Как стать миллионером на форексе
ScRe@mДата: Вторник, 27.04.2010, 18:24 | Сообщение # 1481
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
каимся...исправимся sad

В конце концов в мире есть только один человек способный опустить тебя на дно или вывести на вершину- это ты сам
 
dsedojДата: Вторник, 27.04.2010, 18:29 | Сообщение # 1482
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (oneDollar)
Мне интересно, почему по канадцу открылись на север ?

"Цена перешла рубеж 1.0753 в виде гепа, значит идём по плану, т.е. сигналы на юг игнорируем, входим только, если сигнал идёт на север." Ваша цитата от 26.04.10
 
oneDollarДата: Вторник, 27.04.2010, 18:52 | Сообщение # 1483
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
dsedoj, так а сигнал разве был ?!! если предыдущий сигнал на юг от 26.04.10 ещё в силе, т.е. ордер на юг был бы ещё открыт ! или вы бы вошли на север и держа при этом ордер на юг ??
 
dsedojДата: Вторник, 27.04.2010, 18:57 | Сообщение # 1484
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (oneDollar)
сигналы на юг игнорируем, входим только, если сигнал идёт на север.

Дежурные поняли ваши слова буквально.
 
oneDollarДата: Вторник, 27.04.2010, 18:58 | Сообщение # 1485
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
По евро/доллару ужа два ордера подряд не закрываете на +50 пипс, а по канадцу встали на север, когда последний сигнал на юг ещё действует !
Я в шоке !
Много народу, а сообразить не можете.. Я ведь не могу постоянно следить за счётом и контролировать всё, учитесь думать.
На данный момент на счету должно было быть $21 при закрытии всех положительных ордеров в +50 пипс, а у нас были ордера в +100 по евро/доллару и +171 по канадцу, но у нас лишь $19....
Почему так ??
Или стратегия очень сложная ?!
 
oneDollarДата: Вторник, 27.04.2010, 19:00 | Сообщение # 1486
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (dsedoj)
Дежурные поняли ваши слова буквально.

Ордер на юг мы не открыли, т.к. я это сказал, но цена ушла от МА только на 49 пипс, значит сигнал на юг ещё в силе. Т.е. если бы тогда открылись, то ордер на юг был бы ещё открытый, значит логически подумав - новый ордер открывать нельзя !

 
dsedojДата: Вторник, 27.04.2010, 19:13 | Сообщение # 1487
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (oneDollar)
значит логически подумав - новый ордер открывать нельзя !

Мандраж. Цена рядом с машкой и начинается суета

Добавлено (27.04.2010, 19:13)
---------------------------------------------
У меня предложение: прибыль ограничить 50 пп. Сейчас бы гораздо больше профитов было бы.

 
oneDollarДата: Вторник, 27.04.2010, 19:15 | Сообщение # 1488
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
В конце недели по итогам месяца не пишите мне, что депо на месте стоит !
Были хорошие сделки по еврику и канадцу с прибылью сверх стратегии и евро в этом месяце много даёт положительных сигналов и лишь один отрицательный, по канадцу был просто отличный профит за одну сделку. Но не взятие прибыли в +50 по двум сделкам всё портит !
Все знают, что завтра заседание ФРС, а вы отчего то хотите +100, когда стало ясно после минуса по еврику, что наступил флет и брать надо +50 и валить с рынка с нашим законным профитом.
По сегодняшенму ордеру по канадцу я вообще в шоке..
Начинайте думать, если хотите заработать на форексе !
 
NEKДата: Вторник, 27.04.2010, 19:18 | Сообщение # 1489
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
С канадцем мы видимо все неправильно поняли Ваши комментарии. А вот про +50 по евре хочется определить какой-либо уровень для закрытия +50. Может быть ближайший локальный откат, может быть - после +70 и откат. Очень сложно определить когда надо закрыться. ИХМО
 
oneDollarДата: Вторник, 27.04.2010, 19:26 | Сообщение # 1490
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (NEK)
Очень сложно определить когда надо закрыться.

Есть правило форекса - если не знаете, что происходит на рынке, значит сидите на заборое, т.е. в данном случае просто закрываться на +50 пипс.

Quote (NEK)
С канадцем мы видимо все неправильно поняли Ваши комментарии.

Поняли вы правильно, но не понимание основ стратегии привело к открытию ордера.
Если цена не ушла на +50 пипс от цены сигнала, значит этот сигнал ещё в силе.

 
GEKAДата: Вторник, 27.04.2010, 20:01 | Сообщение # 1491
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
oneDollar, спасибо за разъяснение, запомнили
 
YYVДата: Вторник, 27.04.2010, 20:56 | Сообщение # 1492
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Евгений Валерьевич, есть проблема, она ПОКА не решаема. Это наша неопытность. Вы сами говорили, что надо несколько лет, чтобы понимать рынок. Многие еще и года не работают. Вот несколько дней тому назад Вы ругали нас за то, что мы взяли 50 пипсов вместо 100. Сегодня цена всего на пару пипсов превысила профит +50. Естественно, мы не стали ордер закрывать, помня Ваше напутствие. Откуда нам знать, что рынок развернется? Нет у нас такого чутья пока, увы. В результате мы закрылись в ноль.
По канадцу я бы не сказал, что мы не думали. Просто иногда то, что кажется простым тому, кто это написал, является сложным для тех, кто это применяет на практике. Вы же видите, что практически все воспринимали фразу про пересечение машек одинаково, не так как Вы. Когда Вы сказали про то, что ордер еще не должен закрыться, мне и остальным стал понятен практический смысл этого условия! Нюансов очень много, хотя на первый взгляд их почти нет.
По первой части моего выступления предлагаю всегда ставить профит 50 пипсов. Или мы и дальше обречены на ошибки такого рода. Когда ставить безубыток, вроде определились - после превышения профита 50 пипсов, а вот когда фиксить 50 пипсов профита - не всегда очевидно.
Quote (oneDollar)
Все знают, что завтра заседание ФРС, а вы отчего то хотите +100, когда стало ясно после минуса по еврику, что наступил флет и брать надо +50 и валить с рынка с нашим законным профитом.

Если Вы считаете, что есть какие-то нюансы типа заседания ФРС, и нужно ставить 50 пипс профита, просьба сообщать это дежурному.
Мы стараемся, но за 3 месяца рынок не понять. Уж простите нас. Будем учиться на ошибках, а как иначе? smile
 
oneDollarДата: Вторник, 27.04.2010, 21:33 | Сообщение # 1493
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
YYV, я не всегда могу следить за рынком и руководить проектом, вы должны научиться думать, я лишь прошу этого, понимание рынка придёт через годы, но выполнять стратегию нужно чётко, а вы даже этого сделать не смогли. Всегда закрывайтесь +50, если не уверены в чём то. Когда можно взять больше, то я это пишу на форуме. Если держите ордер до +100, но при этом не знаете когда рынок развернётся, то зачем держать сделку открытой ? Ну, а канадцем вы меня сегодня просто убили..
 
YYVДата: Вторник, 27.04.2010, 21:40 | Сообщение # 1494
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Я лично был уверен, что 100 пипсов будет! И цена ДОШЛА до профита. Стоп выбило бешеной свечкой. Я был уверен, и не закрыл при 50 пипсах. В след раз закрою при 50, так как никогда точно не знаю, куда пойдет цена.
 
oneDollarДата: Вторник, 27.04.2010, 21:48 | Сообщение # 1495
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
После +171 по канадцу и таких профуканых профитов совместно с входом по канадцу у меня опускаются руки !
Месяц потерян буквально из-за трёх ордеров..
 
YYVДата: Вторник, 27.04.2010, 21:59 | Сообщение # 1496
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Евгений Валерьевич! Давайте остановимся на евро/долларе. Там все проще и предсказуемее. Не будем гнать лошадей. Конечно, обидно. Но, может все же... Мы всё понимаем, что Вы заняты, еще и на проект нервы тратите. Я вот лично не уверен, что при торговле с канадцем опять что-то не вылезит! smile Я лично сегодня был уверен что делаю все прально на 100%! Даже в расчете профита и стопа не сомневался. Прошу разрешения не открываться по канадцу в случае моего дежурства. Последнее от отчаяния.
 
oneDollarДата: Вторник, 27.04.2010, 22:07 | Сообщение # 1497
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
я сегодня вообще в шоке !!!! только сейчас заметил по еврику какой стоп сработал ! кто поставил стоп ниже на 6 пипс ? зачем отдавать рынку ещё и лишние шесть пипс ?!!
 
oneDollarДата: Вторник, 27.04.2010, 22:09 | Сообщение # 1498
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
YYV, работаем по двум парам и это не обсуждается ! учите стратегию ! что в ней сложного ?!
 
YYVДата: Вторник, 27.04.2010, 22:13 | Сообщение # 1499
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Да вроде ничего ))) а как начнем по ней работать так вляпаемся ))))))) А теперь еще и страшновато )

Сообщение отредактировал YYV - Вторник, 27.04.2010, 22:14
 
oneDollarДата: Вторник, 27.04.2010, 22:30 | Сообщение # 1500
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот вам и минус от скайпа, всё начали обсуждать там, а я там почти не бываю, нет времени перебирать кучу флуда в скайпе. И вы начали торговать без меня просто ужас, стоило мне пропасть по делам на пару дней и вы тут сообща натворили дел, что аж половину прибыли потеряли и в итоге месяц пропал зря для депозита.
Стратегия просто отличная и простая, а вы по ней торговать не можете..
Я вам дал стратегию, которую можно исполнять машинально без особых знаний о форексе и заработать миллион менее, чем за год с 10 баксов, но вы и по ней не можете торговать !
Что ещё надо вам ?!
Что бы все изучили на истории стратегию от А до Я, как будто вы её сами создаёте, только тогда поймёте тонкости, которые находятся на поверхности, но вы их почему то не замечаете.
Все вопросы и обсуждения стратегии пишите на форуме, а не в скайпе !
Эту неделю я торговать не буду, слишком напереживался сегодня из-за вас..
Я буду следить, но не вмешиваться.
Над открытием ордера думайте все вместе, всё чётко делайте по стратегии.
Научитесь думать !
В мае я сам буду руководить проектом и вдалбивать в вас азы форекса и учить исполнять верно стратегию.
 
DiAbAlДата: Вторник, 27.04.2010, 22:33 | Сообщение # 1501
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (YYV)
Прошу разрешения не открываться по канадцу в случае моего дежурства.

Я предлагал, предлагаю и буду предлагать отойти от работы с канадцем. Я прогнал историю, да все понятно, но как только открываем ордер, все что-нибудь не так сделали. Большое количество людей при работе с большим количеством правил сделают ошибки с большей вероятностью. Итог мы наблюдаем. Я повторю свое предложение, оставить нам для работы в дежурстве только пару Евро-доллар, а по канадцу входить Вам самому в те моменты когда Вы можете присутствовать на рынке. Наша цель увеличение депозита в два раза в месяц, а это 4 сделки по +50, были сигналы дополнительно радуемся ... либо засчитываем их в счет будущего возможного лося. Всего 1,5 года и Вы Евгений Валерьевич достигаете первоначально поставленной задачи: заработать 1 млн. долларов с 10-ти баксов.
Говорить о том, что я предупреждал я уже если честно сам устал. Не надо спешить! Рынок от нас никуда не убежит! Вы сами нам об этом постоянно говорите, а теперь и я Вам говорю Ваши же слова чтобы Вы тоже услышали их. Е.В. давайте не будем спешить и уберем пока эту пару из нашей работы. Не получается у нас въехать в нее! Или все таки поступим как в том мультфильме? "Крылья, ноги и хвосты" Где гриф говорил страусу, что лучше день потерять потом за 5 минут долететь? Может я конечно же и не прав в отношении этой пары, но я высказываю как всегда свою точку зрения. Видя, что ошибки, по паре не прекращаются, а вопросы не иссякают, что приводит к психологическому давлению на участников проекта, на дежурных допустивших ошибку, а также Ваше разочарование в нас как в людях думающих я предлагаю Вам отойти от работы по этой паре хотя бы на один месяц и посмотреть на результаты. В этот месяц на демо-счетах (которых у каждого не менее двух десятков) каждый сам открывается. САМ! С утра встал посмотрел на пару проанализировал и если был вход сделал его. В проекте открыть ветку для обсуждения, чтобы каждый наконец смог понять эту пару. В итоге дежурным сдать экзамен что ли, по этой паре или еще как то доказать что он разобрался. Тот кто волей случая на подмене и не сдал экзамена, до пары не допускается. Что еще предложить даже не знаю.
Вы спрашиваете, что не понятного? Все понятно, на данный момент и всем понятно, только маленький нюанс, всем понятно по-своему! В момент входа начинается бурное обсуждение того, что, кто и как понял. В результате и дежурный запутался и сами запутались и сидим ждем от Вас пинка с мелко дрожащими руками и готовые к расстрелу. А все это для чего? Зачем? Приблизить момент? Но, пока мы его только отдаляем....


Это сугубо мое личное мнение, которое не должно сподвигнуть Вас к действию, а признано подтолкнуть Вас к размышлениям ...
 
oneDollarДата: Вторник, 27.04.2010, 22:46 | Сообщение # 1502
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (DiAbAl)
Я предлагал, предлагаю и буду предлагать отойти от работы с канадцем.

Стратегия обкатана по этим двум парам и ещё раз повторю, что работаем по еврику и по канадцу !
Торгуем по канадцу нормально, лишь этот ордер открыли не по стратегии, а это случилось из-за непонимания стратегии !
Нужно было лишь подумать логически и стало бы ясно, что новый ордер ещё нельзя открывать, но...
А по евро/доллару положительные сигналы профукали, но при этом хотите торговать только по еврику, т.е. может и евро не подходит ?!
Вообщем не спорим, а лучше прогоняйте на истории стратегию, представте, что вы сами её создаёте, вникните, ведь нету в ней ничего сложного !
Что ещё проще может быть ?!

 
NEKДата: Вторник, 27.04.2010, 23:27 | Сообщение # 1503
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Господа! Не плачте, все нормализуется. Предлогаю эту неделю работать 20% депо по двум парам с четким выставлением б/у и переносом стопа в +50 после прохождения зоны 60-70 пипок. И очень нужно видеть обсуждение на форуме. sad sad
 
oneDollarДата: Среда, 28.04.2010, 06:18 | Сообщение # 1504
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (NEK)
Предлогаю эту неделю работать 20% депо по двум парам

Ещё раз повторюсь - работать чётко по стратегии, не выдумывайте никаких 20%

 
NEKДата: Среда, 28.04.2010, 08:23 | Сообщение # 1505
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Будем стараться!!

Добавлено (28.04.2010, 08:23)
---------------------------------------------
Работа над ошибками: мне кажется для понимания ситуации по канадцу, которую мы неправильно отработали, надо внимательно почитать п.6 стратегии - "Дополнение для CAD/CHF: если Stochastic запретил входить в рынок, но при этом в итоге свеча Н1 пробивает облако ишимоку (9, 26, 52) графика Н1, значит входим в рынок в направлении пробития облака ишимоку (9, 26, 52) графика Н1". В пятницу был именно такой случай. и сигнал 26.04.10 в 16 час был сигналом для входа на юг. ИХМО

 
fantomДата: Среда, 28.04.2010, 21:06 | Сообщение # 1506
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ читаю вас не могу понять ваших споров я буквально второй день смотрю (правда на ЕвроБакс) как там могут возникать вопросы открывать или не открывать ордера учитывая выложенную стратегию там уже заложена такая вероятность исполнения ордера , что открываешь без задней мысли и получается .. У меня даже на М1 и то всё пока что срабатывало (с меньшими прибылями конечно ) , а М5 вообще без проблем .
 
oneDollarДата: Среда, 28.04.2010, 21:59 | Сообщение # 1507
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
fantom, почему то не все ещё вьехали в стратегию, а отчего ж так не пойму, ведь всё максимально просто и понятно
 
fantomДата: Среда, 28.04.2010, 22:52 | Сообщение # 1508
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Врать не буду я не гений и даже не успешный трейдер ПОКА что ... но по стратегии этой прочитав правила непонятно даже зачем думать ..Как говориться полная автоматика без промаха практически .. закончу проверку на демо и начну внедрять в реал ... пока что доволен то что вижу ..
 
gazik42rusДата: Четверг, 29.04.2010, 05:54 | Сообщение # 1509
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
oneDollar, если fantom такой сообразительный, почему бы его не назначить дежурным или моим помощником??? По времени он как раз на Европе находится за моником.

fantom, а ты не думал как енто легко или нет открывать ордер на счету у шефа, который копируется на сотню счетов. Нагрузка психологическая не простая! Потому и бывает что начинаешь немного тупить. Еще один фактор, енто то что тут есть люди которые только третий месяц знают что такое форекс. Я кстати не так давно преодолел психологический барьер.


Торговля - это школа обмана.
 
YuryДата: Четверг, 29.04.2010, 09:39 | Сообщение # 1510
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (fantom)
даже зачем думать ..

Ну очень, ну очень сомнительное замечание!!! smile Всегда было по другому: голова нам дана как раз для того чтобы думать fool biggrin
 
ZvezdochetДата: Четверг, 29.04.2010, 12:04 | Сообщение # 1511
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (gazik42rus)
fantom, а ты не думал как енто легко или нет открывать ордер на счету у шефа, который копируется на сотню счетов. Нагрузка психологическая не простая!

А вот это прямо в точку! У меня, например, когда я дежурный и цена подходит к машкам сердце прям выпрыгивает и ничего пока с этим не могу поделать. Может со временем пройдет cool А если со стороны все смотреть, то можно и пивко понемногу сидеть и цедить)))) И ждать, проткнет цена те машки или только дотронется... Да ничего сложного нет, согласен, но присутствует тут эта психология и не куда от нее не деться, пока. Просто со временем выработаем все до автомотизма и будет намного легче wink


Когда много денег, как-то легче переносится, что не в них счастье.
 
AlexanderДата: Четверг, 29.04.2010, 16:36 | Сообщение # 1512
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
всем читать!!! интересно
Один из ведущих российских ученых предупреждает: если модернизация не перестанет быть фиктивной, Россия может просто исчезнуть. Заместитель директора по науке Института прикладной математики им. М.В.Келдыша РАН, вице-президент Нанотехнологического общества России Георгий Малинецкий, заявил накануне, что до начала шестого технологического уклада осталось всего несколько лет и еcли Россия не успеет встроиться в новую картину мира, ее скорее всего не станет.

В ходе пресс-конференции ученый напомнил, что слово «инновации» впервые прозвучало из уст тогдашнего президента Владимира Путина в декабре 2001 года. Тогда он поставил две глобальные задачи – экспертиза государственных решений, прогноз кризисов и катастроф и разработка схемы перехода от сырьевой экономики к экономике высоких технологий.

«Россия в условиях глобализации не имеет никаких шансов – ее экономика никогда не будет конкурентоспособной. Две трети территории страны находятся в условиях вечной мерзлоты. Это значит что у нас всегда будет на порядок выше стоимость строительства, на порядок дороже рабочая сила, которую нужно обогревать и хорошо кормить, на порядок выше затраты на энергетику и так далее и так далее», – объясняет Малинецкий.

«На нашей территории находится 30% мировых природных богатств, – продолжает он. – А наш вклад в глобальный продукт всего 3%. Такие страны долго не живут. Вся российская нефть около 60 миллиардов долларов, оружие – 6 миллиардов. Между тем Индия сейчас выпускает программного обеспечения на 40 миллиардов долларов и в ближайшее время планирует выйти на 60. То есть понимаете, они мозгами зарабатывают столько, сколько мы продажей нефти».

Нанешнее положение дел в РФ ученый назвал «инновационным разгромом». По сравнению с советскими временами поток инноваций упал в 15 раз. Одна японская корпорация «Панасоник» сейчас регистрирует патентов на различные изобретения и новые технологии в 4 раза больше, чем вся Россия.

«Чтобы страна инновационно развивалась, она должна иметь инновационные гиганты, – говорит Малинецкий. – Когда наступает беда, каждое животное реагирует способом, который ему близок – заяц убегает, лев нападает и так далее. Кризис расставил оценки странам. В частности в инновационной сфере. США и Германия уменьшили количество регистрируемых патентов на 10%. Япония увеличила на 10%. Рекордсмены две страны – Китай увеличил количество изобретений и внедряемых технологий на 30%, Россия на 30% сократила».

Причин несколько. Одна из них – у нас нет, так называемых, «локомотивных» отраслей промышленности». «Все развитые страны имеют свой технологический прогноз для своей страны и для мира в целом. У нас ничего такого нет. У нас нет руля, мы не проектируем будущего. Для корабля, у которого нет порта следования, не может быть попутного ветра. У нас царит, если можно так выразиться, диктатура бухгалтеров – все сводится к тому, как освоить деньги, как «распилить» бюджет. Нужно определить цели и приоритеты – какие отрасли нам нужно развивать, где мы хотим быть первыми», – говорит вице-президент Нанотехнологического общества России.

В США работает 50 мозговых центров, которые занимаются проектированием будущего. Они основываются на работах Кондратьева (русский и советский экономист, основоположник теории больших циклов экономической конъюнктуры). Он разработал систему технологических укладов. Согласно этой теории сейчас идет 5-й технологический уклад. В свое время СССР выиграл гонку за 4-й уклад, где ведущую роль играли такие отрасли как машиностроение, тяжелая промышленность, энергетика и так далее.

«5-й технологический уклад мы полностью упустили, – утверждает Георгий Малинецкий. – Это компьютеры, химия, интернет и так далее. Если сейчас построить завод по производству мобильных телефонов, он прогорит, он не нужен. В России 180 миллионов мобильных телефонов и все они произведены за рубежом. 6-й технологический уклад будет основываться на биотехнологиях, нанотехнологиях, робототехнике, технологиях виртуальной реальности. Сейчас определяется, какие страны будут лидерами».

По расчетам ученых 6-й уклад наступит уже в 2014-2018 годах. «У России очень мало времени. Наша задача вскочить в последний вагон уходящего поезда. Иначе с большой вероятностью нас не будет», – прогнозирует Малинецкий.

Для этого, по мнению ученого, необходимо четкое понимание целей, куда мы хотим прийти, и сверхусилия. Подобные сверхусилия предприняла в свое время Южная Корея, когда модернизация проводилась благодаря политической воле правительства, жестким решениям на государственном уровне вплоть до того, что 40% ВВП вкладывалось в развитие новых технологий.

«Чтобы была модернизация, а не ее имитация, нужно четко определить, что мы хотим быть, а не казаться. Государство должно взять на себя целеполагающие, проектирующие будущее функции. Кроме того, необходима прозрачность и открытость – объем взяток в России сейчас превышает госбюджет. Поэтому важна декриминализация страны. По этому принципу шел и Китай, и США, и Южная Корея», – говорит вице-президент Нанотехнологического общества России.

Кстати, по утверждению ученого, полную прозрачность денежных потоков могут дать нанотехнологии – особые нанометки позволяют отследить каждую купюру. Но, по словам Малинецкого, ему уже неоднократно намекали, что об этой возможности лучше помалкивать.

МК.РУ

 
oneDollarДата: Четверг, 29.04.2010, 17:36 | Сообщение # 1513
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
По канадцу упустили прибыль,а я ж в скайпе говорил двигать стоп на уровень МА, почему то решили закрыть.
Не хватает вам опыта, выдержки и силы мышления в торговле.
С понедельника сам буду руководить проектом, а то так мы вечно будем в районе 10 баксов.
 
oneDollarДата: Четверг, 29.04.2010, 18:04 | Сообщение # 1514
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Вчера вечером при открытии ордера по канадцу дежурным был в очередной раз поражён тем фактом, что двое дежурных не смогли без меня правильно выставить стоп с профитом.
И это касается всех, ведь почти все вы допускаете ошибки при исполнении стратегии, а связано это с тем, что просто не смогли до сих пор разобраться в тонкостях системы.
За целый месяц не смогли понять стратегию !
Когда я спрашивал всё ли понятно, то все сказали, что система простая и всё понятно.
А когда я не смог проследить за счётом и подсказать вам из-за отсутствия свободного времени, то сразу пошли ошибки подряд по 4 ордерам !
Результат плачевный..
Вы постоянно общаетесь в скайпе, закрылись там, начали сами в скайпе обсуждать стратегию, в итоге перекрутили её на свой лад, на форуме мне не задали ни одного вопроса и оказалось, что даже вы не научились правильно считать стоп и профит !
Слишком рано вы поверили в свои силы, перестали мыслить, перестали учиться.
Вчера только писал, что бы вы начали обговаривать особенности стратегии на форуме, но вы и дальше продолжаете перекручивать стратегию обсуждая её в скайпе сами без меня, зная, что я не в силах перечитать весь ваш флуд скайповский.
Поэтому принял решени, которое в данный момент действительно нужно для всех вас.

С 30.04.10 г. все те, кто будут обсуждать стратегию или что-либо связанное с ней в скайпе, мною будут забанены на форуме с возможным отстранением от счёта проекта на неделю !

Прошу отнестись к этому серьёзно, ведь мы работаем на форексе на реальных счетах и с конкретной целью зарабатывать и получать знания.

 
mayantsev1Дата: Четверг, 29.04.2010, 18:47 | Сообщение # 1515
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
oneDollar, мне сейчас следить или пока вы здесь ничего не тргогать?

ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу!
 
oneDollarДата: Четверг, 29.04.2010, 18:49 | Сообщение # 1516
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
mayantsev1, дежурный, как и раньше открывает ордера
 
lotikumДата: Четверг, 29.04.2010, 19:05 | Сообщение # 1517
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
oneDollar, По канадцу упустили прибыль,а я ж в скайпе говорил двигать стоп на уровень МА, почему то решили закрыть.
Не хватает вам опыта, выдержки и силы мышления в торговле.
С понедельника сам буду руководить проектом, а то так мы вечно будем в районе 10 баксов.
Уважаемый, Евгений Валерьевич, по-поводу вчерашнего канадца скажу: 1)никто так и не понял кто закрыл ордер (почитайте в скайпе после того как вы ушли)
2) если поставили бы б/у на МА, т.е. чуть ниже (1.0734), то всё-равно он бы сработал сегодня ( было 1.0728). Мы виноваты в своей неопытности, неорганизованности, незнании, но только не в последнем входе и последующем
б/у. А что касается скайпа, то я согласен - стратегия должна быть на сайте, а флуд где угодно. Но очень бы хотелось ( если есть возможность ) немного чатик переделать. Есть же люди на форуме , которые могут это сделать( я к сожалению не програмёр). И тогда скайп никому не будет нужен (только для личного общения). Можно вынести этот вопрос на обсуждение, но решающее слово за Вами ( сайт Ваш и мы пришли к Вам, не наоборот) и есть желание его совершенствовать под наши нужды. С уважением!
( кстати: сейчас только посмотрел, S/L вчера был переставлен на МА, но кто-то его закрыл в б/у, посмотрите историю сделок)


Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...
 
oneDollarДата: Четверг, 29.04.2010, 19:14 | Сообщение # 1518
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
lotikum, стоп надо было двигать постоянно на уровне с МА, т.е. стоп бы не сработал.
Закрыть ордер мог только дежурный, винить не буду, набирайтесь опыта и учитесь работать по стратегии.
Чат на форуме я не сумею создать, но если кто в этом разбирается, то просим помочь.
 
lotikumДата: Четверг, 29.04.2010, 19:29 | Сообщение # 1519
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
oneDollar, со стопом понятно( но в стратегии об этом ничего не написано). А выяснить кто закрыл вчерашний ордер не мешало бы, дабы таких непоняток не было в дальнейшем. Обнародовать это не обязательно ( пусть Вам в личку вышлют)Помогите пожалуйста, не знаю как присоединять к своему посту другой пост с автором.

Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...
 
PavelДата: Четверг, 29.04.2010, 19:33 | Сообщение # 1520
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Толик выделяешь текст и нажимаешь кнопку цитата
 
Поиск: