Форма входа




The Gross National Debt
Рынок Forex | Фондовый рынок
Понедельник, 13.05.2024, 15:35
 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS










Даляры,баксы,зелёные-это жизнь и смерть наша..
Главная | Мой профиль | Выход
Акции компаний США - Форум аналитика форекс торговые сигналы


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум аналитика форекс торговые сигналы » Хедж-фонд » Команда №1 » Акции компаний США (Мысли команды)
Акции компаний США
oneDollarДата: Вторник, 04.05.2010, 20:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Рынок капиталов.
 
oneDollarДата: Пятница, 14.05.2010, 15:50 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Вчера начали этап обучения по хедж-фонду с акций банковского сектора США, появилась мысль составить пакет акций из акций банков США.
Был выбран индекс Nasdaq Bank Index, где торгуются акции 474 банков США. В платформе Thinkorswim был произведён мониторинг акций по капитализации, после чего оставили лишь 12 лучших.
Потом на графиках эти акции были просмотрены за последнии 5 лет, определены максимумы и минимумы за последнии пять лет и за последний год в частности. В результате 4 банка отпали из списка, т.к. на данный момент цена на ихнии акции находится практически на пятилетнем пике, т.е. нет смысла покупать на пике роста.
Осталось 8 банков и начали узнавать информацию о них, сразу из них Grupo Financiero Galicia S.A. отпал, т.к. является лишь дочерней компанией аргентинского банка Grupo Financiero Galicia, а влаживать в Аргентину мы не собираемся.
На данный момент остались 7 банков, из которых надо оставить лишь 5.
Нужно узнать информацию о том насколько надёжны эти банки, в каком году основаны, какие платят дивиденды, кто крупнейшие акционеры у них.
Вот список:
Huntington Bancshares Incorporated
Hudson City Bancorp, Inc.
JPMorgan Chase Bank
Bank of America
Zions Bancorporation
Fifth Third Bancorp
People's United Financial, Inc.

Все участники Команды №1 включайтесь в работу, совместно узнаём информацию об этих банках, после чего будем принимать решение в какие акции нужно вкладывать.

 
oneDollarДата: Пятница, 14.05.2010, 16:12 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
На данный момент узнал следующее:
JPMorgan Chase Bank - дивиденды 20 центов на акцию за квартал
Huntington Bancshares Incorporated - дивиденды 1 цент на акцию за квартал
Hudson City Bancorp, Inc. - дивиденды 60 центов на акцию за квартал
 
lotikumДата: Пятница, 14.05.2010, 16:36 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Думается,что дивиденды надо считать в процентном отношении к цене акции. Одно дело , когда акция стоит 10$ и дивиденд за квартал 1$ ( 10%), другое - 80$ и 2$ (2,5%). Потом надо уточнить разницу между тем, что видим на графике движения акций этого банка, и официально объявленном росте/падении акций за квартал. В общем работаем...

Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...

Сообщение отредактировал lotikum - Пятница, 14.05.2010, 16:38
 
gvozdovikДата: Пятница, 14.05.2010, 17:57 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Bank of America
основан в 1874 г. Насчитывает 282 000 сотрудников. Имеет более 6100 представительств в США и более чем 40 странах мира.
Акционеры: почти все акции в свободном обращении, крупнейшие институциональные инвесторы на 30 сентября 2009 г. — State Street Global Advisors (4,4%), BlackRock Institutional Trust Company (3,5%).
Капитализация — $152,3 млрд.
Финансовые показатели (девять месяцев 2009 г.):
Активы (на 30 сентября 2009 г.) — $2,25 трлн,
Капитал — $258,6 млрд.
Чистая прибыль основных акционеров — $2,99 млрд.

http://www.arbatcapital.ru/files/FITB%2021%2001%2010.pdf квартальная отчетность Fifth Third Bancorp за 21 января 2010
Думаю в покупку Bank of America тоже стоит включить 16.50$ щас торгуються при номинальнйо стоимости 20 $ насколько я знаю это очень хорошо особенно на лет 5 Ктамуже вроде по волнам так дешево они были в году 93-94

Сообщение отредактировал gvozdovik - Пятница, 14.05.2010, 18:16
 
oneDollarДата: Пятница, 14.05.2010, 19:15 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
gvozdovik, хорошая инфа, но сколько плотит Bank of America по дивидендам на акцию ?
 
gvozdovikДата: Пятница, 14.05.2010, 19:28 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
oneDollar, http://mfd.ru/News/View/?ID=1525825

Добавлено (14.05.2010, 19:28)
---------------------------------------------
http://www.akm.ru/rus/news/2010/january/20/ns_2925350.htm мне кажеться что Bank of America дальше будут падать но с 15 думаю можно покупать

 
oneDollarДата: Пятница, 14.05.2010, 19:36 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
People's United Financial, Inc. - дивиденды 62 цента на акцию за год, дивидендная доходность 4,22%
Hudson City Bancorp, Inc. - дивиденды 60 центов на акцию за год, дивидендная доходность 4,55%
JPMorgan Chase Bank - дивиденды 20 центов на акцию за год, дивидендная доходность 0,49%
Huntington Bancshares Inc. - дивиденды 4 цента на акцию за год, дивидендная доходность 0.59%
Fifth Third Bancorp - дивиденды 4 цента на акцию за год, дивидендная доходность 0,27%
Bank of America - дивиденды 4 цента на акцию за год, дивидендная доходность 0.24%
Zions Bancorporation - дивиденды 4 цента на акцию за год, дивидендная доходность 0,14%

Данные взяты с сайта http://www.dividend.com

 
gvozdovikДата: Пятница, 14.05.2010, 19:40 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
oneDollar, а почему вы выбрали банки а не Компании производства электроники, например Microsoft или apple
 
oneDollarДата: Пятница, 14.05.2010, 19:46 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
gvozdovik, будем составлять целый пакет акций компаний США, в этот пакет будут входить различные секторы, начали с банковского сектора, выбирем 5 банков, потом ещё и другие секторы промониторим, составим пакет акций и будем виртуально покупать.
 
oneDollarДата: Пятница, 14.05.2010, 20:08 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
За дивиденды я всё узнал, теперь надо найти года основания банков и узнать, кто у них крупные акционеры.
Что то команда слабо ищет инфу, я один быстрее справляюсь cool
 
lotikumДата: Суббота, 15.05.2010, 04:30 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
oneDollar, абсолютная величина стоимости акции для нас не важна, важен процент дивидендов от стоимости акции, ведь можно, к примеру, вложить лимон в 10 дорогущих акций приносящих 20% прибыли. Это лучше , чем тот же лимон вложить в 5 000 акций приносящих , скажем 15% прибыли. т. е. покупаем просто меньшее кол-во акций. Напомню, что мы отсеяли некоторые компании только из-за дороговизны их акций, а не из-за процента прибыли. Теперь вопрос: по каким критериям вы оцениваете графики этих акций? Насчёт мин и макс за пять лет, я в курсе. Вместе делали. Можно ли здесь применять волновой анализ? Насчёт поиска инфы - проблема с аглицким. Ребята тут дают ссылки и я понимаю, что там есть эта инфа, но я "ни в зуб ногой", двоешник короче. А вообще сейчас хоть чуть-чуть начинаю въезжать, хотя бы в логику отбора акций. Спасибо Вам за школу. Но надо двигаться дальше. Остаюсь Вашим благодарным учеником.

Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...
 
lotikumДата: Суббота, 15.05.2010, 08:09 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
прикрепляю результат фильтрации промышленных компаний
Прикрепления: __.doc (20.5 Kb)


Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...

Сообщение отредактировал lotikum - Суббота, 15.05.2010, 08:14
 
oneDollarДата: Суббота, 15.05.2010, 12:02 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
lotikum, графики за год проганяю через призму волновой теории и оцениваю в какой стадии находится рост или падение акций, были нюансы, когда приходилось копаться в инете и узнавать экономические причины последнего сильного роста или падения. Для нас это вложения минимум на год, поэтому для нас фундамент важнее, чет тех.анализ, поэтому для нас главнее капитализация и пятилетний тренд, т.е. акции за пять лет хорошо даражали, а сейчас цена занижена и по фундаменту будет однозначно рост, но за год смотрим по волнам и определяем на какой стадии сейчас цена, что бы просадка была меньше.
У многих известных компаний, известные бренды безусловно, цена на акции очень высока, т.к. они поднимались многие годы и конечно надёжны, но моё мнение, что тут может быть заключаться проблема с завышением цена из-за среденсрочных экономических показателей, а нам не хотелось бы попасть на момент усреднения цены по фундаменту, когда рынок корректирует цену до более справедливой, т.е. может быть момент частичного завышения цены на акции. Поэтому у меня есть недоверие к столь дорогим акциям.
 
oneDollarДата: Суббота, 15.05.2010, 12:08 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
lotikum, сегодня поздно вечером прогоним вместе промышленные компании и определимся с этим пакетом акций. Думаю 4 секторов экономики хватит для этого пакета акций, назовём это "Пакет акций №1", потом продолжим составлять следующии пакеты для инвестиций, но уже не только акции, включим облигации, особенно гособлигации и др. ценные бумаги.
 
lotikumДата: Суббота, 15.05.2010, 15:47 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо! Я готов.

Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...
 
AndytimeДата: Суббота, 15.05.2010, 22:57 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Выложите здесь тикеты банков, для удобства плз. (оставшихся)

Есть две новости - плохая и хорошая. Плохая - рынок предсказать нельзя. Хорошая - чтобы зарабатывать деньги, этого и не нужно. (Брюс Бэбкок)
 
lotikumДата: Суббота, 15.05.2010, 23:11 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Попробовал систематизировать нашу работу по акциям. Предлагайте , что добавить/убавить и нужно ли это вообще.
Прикрепления: 0833596.xls (39.0 Kb)


Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...

Сообщение отредактировал lotikum - Суббота, 15.05.2010, 23:12
 
lotikumДата: Воскресенье, 16.05.2010, 00:02 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
кидаю тикеры по Ам. банкам, комп. фирмам и фармацевтике. По промышленности остались только предварительно отобранные. Отбор по всем четырём кат. см. выше.
Прикрепления: ___Bank_.txt (2.3 Kb) · __Pharma_.txt (3.0 Kb) · __Computer_-_.txt (2.4 Kb) · _Industr.txt (0.7 Kb)


Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...

Сообщение отредактировал lotikum - Воскресенье, 16.05.2010, 00:05
 
AndytimeДата: Воскресенье, 16.05.2010, 14:40 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
хотел спросить про дивиденты, а что отображается в свиме на графиках на дневных в частности, похоже на монетки, это какраз не дивиденты ли? посмотрте плз

Добавлено (16.05.2010, 14:40)
---------------------------------------------
сам проверил, это точно дивиденды на одну акцию


Есть две новости - плохая и хорошая. Плохая - рынок предсказать нельзя. Хорошая - чтобы зарабатывать деньги, этого и не нужно. (Брюс Бэбкок)
 
oneDollarДата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:00 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Andytime)
сам проверил, это точно дивиденды на одну акцию

А ведь и вправду дивиденды за квартал !

 
lotikumДата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:17 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
надо уточнять. как-то не вяжется размер дивидендов с поведением цены на акцию. цена на акцию повышалась весь кв. ,а размер дивидендов нет., или наоборот цена на акцию понижалась, а дивики повышались или стоят на месте. Может я что-то не так понимаю? обьясните, плиз!

Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...
 
oneDollarДата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:26 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
lotikum, после того, как начался мировой финансовый кризис дивиденды компании резко уменьшили и на данный момент до сих пор держаться на низком уровне, т.к. прибыли компаний ещё не вернулись на стабильно высокий уровень.
 
oneDollarДата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:29 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Из промышленных компаний стоит исключить Activision Blizzard, Inc., т.к. уже на протяжении года цена на ихнии акции движеться во флете и не понятно, куда дальше пойдёт цена.
И Automatic Data Processing Inc. стоит пристальней проверить инфу об этой компании, т.к. в чёрный четверг ихнии акции серьёзно пострадали.
 
lotikumДата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:14 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня ощущение, что мы идём не совсем правильным путём. Почему бы в свиме не выбрать все акции насдака или найса, или вообще все акции. профильтровать по капитализации (надёжность), по вольюму- объёмам сделок ( ликвидность), и по изменению цен в проц.- (% change) (доходность). Выбрать штук 15-20 самых клёвых( не зависимо от направления деятельности), и после этого смотреть на графики на предмет перспективы роста( то что мы уже делали). Так же можно сделать с бондами, индикаторами и т д. Я вот только не знаю входят ли в списки свима компании европы, азии и т д. , если нет, то надо найти тикеры комп. этих регионов и впихнуть в свим, должны распознаться, если я правильно понял клерика. А дальше делаем всё по отработанной методе. И всё-таки не понятно с дивидендами, почему даётся инфа в центах на акцию в квартал, мне лично интересно ск я получу в процентах от вложенного капитала,а не высчитывать ск у меня акций , да по какой цене. Вообще инфа компаний звучит приблизительно так: вот столько то миллиардов прибыль на столько-то миллионов акций. Для меня это пустой звук. Акции насколько я знаю очень разные могут быть в зависимости от разных показателей( по сроку вложения, по принадлежности к внутреннему составу компании, или ты внешний инвестор, от объёма пакета акций в одних руках и т д ). Поэтому мне не интересно ск там у компании прибыли, мне интересно ск я получу в проц от вложенного. допустим акции прыгнули на 20%, ск я получу? Это мои соображения, если кто может проведите лекцию ликбеза,плиз.

Добавлено (16.05.2010, 17:46)
---------------------------------------------

Quote (oneDollar)
И Automatic Data Processing Inc. стоит пристальней проверить инфу об этой компании, т.к. в чёрный четверг ихнии акции серьёзно пострадали

Да, но это длилось один день. Я не думаю , что все акционеры в этот день кинулись продавать свои акции. Я склонён к тому, что не стоит обращать внимания на такие прыжки. Ведь никто не заставляет в этот день продавать свои акции. на следующий день уже всё было в пределах нормы. Если я не прав , объясните, плиз. Я ещё многого не знаю. И не знаю как реагировать на такие прыжки. Я бы в тот момент просто ничего бы не делал, а скорее всего ещё и прикупил акций.

Добавлено (16.05.2010, 17:50)
---------------------------------------------
кстати судя по объёмам следующего дня, так и произошло. Начали покупать акции этой компании

Добавлено (16.05.2010, 17:55)
---------------------------------------------
ощущения такие,что надо дожидаться всех этих "чёрных" понедельников, четвергов и остальных "чёрных" дней недели и скупать все самые упавшие акции.

Добавлено (16.05.2010, 18:11)
---------------------------------------------
обратите внимание на ATVI, как подходит время для начисления дивидендов, так график цены в самом низу. Это что , случайность?

Добавлено (16.05.2010, 18:14)
---------------------------------------------
Такое чувство ,что здесь разговаривают два очень умных чела, я и ещё раз я.)))


Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...
 
AndytimeДата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:15 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
на сколько я понял, покупка акций это реальное инвестирование в компанию которую ты считаешь перспективной и задача не быстрая прибль а долгосрочноая если не постоянная, акции из портфеля нужно выводить только если потенциал маленький и компания ни как не развивается, а акции приличной компании которые растут в цене и капитализация возрастает, растет и расширяется вся контора то продавать такие акции идиотизм..
покупка акций это вложение прибыли с целью достаточно надежно хранить деньги и если ты прав и у компании идет прорыв и акции доражают раз в 20 то это и обеспечивает старость smile

Activision Blizzard, Inc. мне одного варкрафта от этой компании хватает, надо сравнить ее курс с курсом аналогичных компаний и вероятно убедиться в том что она наиболее устойчивая, потому как такие игры почти как наркота на ней сидят милионы и тока за ВОВ идет 14 долларов в месяц а это с 10-20 милиоов человек... вот мерены стали меньше покупать а мама на игру 15 баксов всегда даст, это мое мнение...


Есть две новости - плохая и хорошая. Плохая - рынок предсказать нельзя. Хорошая - чтобы зарабатывать деньги, этого и не нужно. (Брюс Бэбкок)
 
lotikumДата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:04 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Андрей! Будешь третьим, среди меня и меня. biggrin
А теперь по сути. Что касается старости и вложения средств. Я если вложу в обыкновенный банк ( у нас в латвии в основном скандинавские, достаточно надёжные) , то буду получать 5-6% годовых гарантированно ( гарантии государства). Если вложу в акции какой-нибудь корпорейшн, ещё вопрос буду ли я получать хотя бы эти 5-6% в год дивидендами. Могу выиграть только если вдруг сами акции подлетят в цене, и выиграю только в одном случае, если на этом взлёте их продам (и лишу себя дальнейших див.), но акции ещё могут и упасть, а тогда ж... . Тут надо быть Глобой. Вот и вопрос, стоит ли овчинка выделки. Или я что-то не так понимаю. У меня знакомый держит пакет акций на кругленькую сумму и получает те же 5% годовых, только он ещё и трясётся за состояние этих компаний, т е не уверен вернёт ли он себе основной капитал. А в случае с банком, ты можешь всегда получить свой первоначально вложенный капитал. Так где надёжность и уверенность?
А теперь по поводу албанского:
Quote (Andytime)
мне одного варкрафта от этой компании хватает

Кто такой варкрафт и когда принимать, до или после еды?
Quote (Andytime)
надо сравнить ее курс с курсом аналогичных компаний и вероятно убедиться в том что она наиболее устойчивая,

как увидеть устойчивость? Имеется ввиду быстрый возврат к первоначальному состоянию после взлётов/падений?
Quote (Andytime)
тока за ВОВ идет 14 долларов в месяц а это с 10-20 милиоов человек...

Для меня ВОВ - Великая Отечественная Война. Что ты/Вы имел/имели ввиду? Это может игра какая-то?
Quote (Andytime)
вот мерены стали меньше покупать а мама на игру 15 баксов всегда даст, это мое мнение...

Тут я вообще ничего не понял. Или я отстал, или этот слэнг не для моего чайника


Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...
 
oneDollarДата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:08 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
lotikum, зачем брать все акции чуть ли не всего мира ?? В мире очень много бирж и компаний, сразу всё охватить нереально и бесмысленно, т.к. упустим очень много переспективных вложений из-за уровня капитализации компаний США и ЕС.
Поэтому лучше искать вложения на конктретных биржах и компании разбивать по секторам экономики. Это намного безопасней, т.к. при кризисе в одном секторе, но при росте в другом, наши позиции не понесут убытки.
В мире очень много инструментов для вложений и не стоит их сбивать в кучу, тем более думайте как еденица хедж-фонда, а то вы уже начинаете мыслить, как простой обыватель, который ищет самое лучшее и надёжное в мире для вложения и при том на много лет.
Мы учимся для будущего, для хедж-фонда, для которого главное прибыль на инвистициях и спекуляциях, и второе зачастую главнее, чем первое.
В данный момент этот пакет акций будет для хедж-фонда инвистицией, но среднесрочной на год или максимум на два года.
Я выбрал именно акции, которые торгуются на бирже NASDAQ, для следующего пакета возмём ценные бумаги, которые торгуются на NYSE или AMEX, т.е. у нас вложения разносторонние, ведь не стоит всё доверять чему то одному, нужно уметь хеджировать позиции, т.е. страховать позиции на одном рынке для компенсации воздействия ценовых рисков на другом рынке.
Хотя к акциям напрямую термин хеджирования не относится, т.к. это понятие срочного рынка (форварды, фьючерсы, опционы, свопы).
Но ключевое слово это страховать позиции, что мы и будем делать по акциям, и с помощью акций в целом для хедж-фонда.
Не принимайте близко дивиденды компаний, т.к. этот момент лишь частично важен, т.е. стабильно-хорошие дивиденды говорят о том, что компания заботиться о своих акционерах, но для хедж-фонда это далеко не главный нюанс покупать или нет эти акции, для хедж-фонда - главное получить прибыль от роста цены на акции, но не от дивидендов. Я решил использовать и нюанс с дивидендами, т.к. считаю это важным моментом наравне с именами главынх акционеров компании и годом основания, т.е. это определяет надёжность компании и уровень заинтересованности в благосостоянии простых акционеров.
А самое главное для именно этого Пакета акций №1 это степень надёжности и перспектива роста компании, но далее у нас ещё будут вложения, когда главным моментом будет степень роста цены акций, но не надёжность компании, т.е. будут дальше и более рискованные вложения, но с большим потенциалом прибыли для хедж-фонда, но это будет чуть позже. А сейчас надо всё таки определиться с окончательным списком акций четырёх секторов экономики США торгуемых на бирже NASDAQ, которые будем покупать.
 
lotikumДата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:20 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
я понял идею, но не будут ли эти вложения мёртвым капиталом? Деньги должны работать. Каково проц соотношение( надёжные вложения/рискованные, но быстро приносящие прибыль) вложенных капиталов?

Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...
 
oneDollarДата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:28 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
lotikum, вложения в акции сейчас не будут мёртвым капиталлом, они как раз и будут работать, ведь зачем мы смотрим на тренд 5 лет, а затем что бы определить реальную цену акции и если в данный момент цена занижена, то покупка будет прибыльна, а уровень капитализации поможет, что бы вложения были только в самые мощные компании, которые уже давно на рынке и всем доказали степень надёжности. Риск есть всегда, но мы выбрали компании, которые имеют высокую степень надёжности, а значит и риск потери наших денег минимален.
 
lotikumДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:23 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
я так понимаю не все деньги будут в акциях. Будет ещё какой-то мобильный капитал? Есть ли у хедж-фонда возможность выпускать свои акции и привлекать посторонний капитал? Для работы на более мобильном фронте под гарантию капитала вложеного в надёжные акции?

Добавлено (16.05.2010, 21:49)
---------------------------------------------
Скажем на том же форексе?

Добавлено (16.05.2010, 22:01)
---------------------------------------------
Евгений, так какую инфу мы можем почерпнуть из того , что в чёрный четверг было большое падение у ADP и потом возврат на старые позиции. помоему это говорит об устойчивости компании.

Добавлено (16.05.2010, 22:23)
---------------------------------------------
У компании MITSY очень маленькие обороты(вольюм) , поэтому гэпы на графике (рис рассыпанный), отсюда вывод - плохая ликвидность.Так?


Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...

Сообщение отредактировал lotikum - Воскресенье, 16.05.2010, 22:33
 
oneDollarДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:28 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
lotikum, в акции будет вложено лишь часть средств, для кажой команды будет выделено $1 млн. на активные торги, для команды №1 эти деньги разобьём на 4 части по 250К, для четырёх инвестиций.
Первая инвестиция будет в акции четырёх секторов экономики США, которые торгуются на бирже NASDAQ.
Так же будет резервная часть средств хедж-фонда в размере $4 млн. для возможного хеджирования позиций. Например, по первому пакету инвестиций возможно хеджирование с помощью индекса NASDAQ (в зависимости от корреляции).
Хедж-фонд может конечно привлекать посторонний капитал.
Про ADP я ещё инфу не полностью проработал, поэтому отвечу чуть позже.
 
oneDollarДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:30 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (lotikum)
У компании MITSY очень маленькие обороты , поэтому гэпы на графике (рис рассыпанный), отсюда вывод - плохая ликвидность.Так?

Обороты торгов на бирже или обороты производства ?

 
oneDollarДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:33 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Ликвидность оценивают по количеству совершаемых сделок (объём торгов) — разницы между максимальными ценами заявок на покупку и минимальными ценами заявок на продажу. Чем больше сделок и меньше разница, тем больше ликвидность, так как малое количество ценных бумаг можно легко купить или продать без риска существенно изменить текущие рыночные цены.
 
lotikumДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:54 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я поправил, имел ввиду вольюм, он самый маленький из предварительных 14 компаний по промышленности, а это как раз и есть то, что вы говорите

Добавлено (16.05.2010, 22:54)
---------------------------------------------
я кстати ещё не выбрал в какой области пробовать свои силы. Просто здесь( акции) вы немного меня поднатаскали, и мне хоть чуть-чуть понятна логика. А вообще хотел бы что-то более мобильное, динамичное. Но самое главное , чтобы я был спецом в той области.


Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...

Сообщение отредактировал lotikum - Воскресенье, 16.05.2010, 22:46
 
oneDollarДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:54 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
lotikum, у этой компании высокий уровень капитализации, поэтому ничего страшного если уровень ликвидности меньше, чем у остальных претендентов на покупку акций
 
oneDollarДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:58 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (lotikum)
я кстати ещё не выбрал в какой области пробовать свои силы. Просто здесь( акции) вы немного меня поднатаскали, и мне хоть чуть-чуть понятна логика. А вообще хотел бы что-то более мобильное, динамичное. Но самое главное , чтобы я был спецом в той области.

В дальнейшем будет понятно и всё остальное, как только дойдём до остальных команд.
Значит вам надо торговать на срочном рынке фьючерсами.
После этого первого пакет акций, можно будет уже перейти к команде №2, а команда №1 пускай попробует составить второй пакет, но уже из облигаций например.

 
oneDollarДата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:13 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Агентство ADP - Automatic Data Processing, Inc. является основным источником, на который ориентируются для подбора персонала для бизнеса (изменение числа занятых в несельскохозяйственном частном секторе от ADP). Анализ, который провела фирма Macroeconomic Advisers, показал, что ADP более надежно предсказывает изменения показателя NFP, чем консенсус-прогнозы экономистов и аналитиков.
Чёрный четверг действительно не стоит принимать во внимание.
 
oneDollarДата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:24 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Comcast Corporation (CMCSA) убираем, т.к. CMCSK больший потенциал роста в % соотношении, оставить CMCSK и CMCSA вместе нельзя, т.к. по сути это одна компания Comcast Corporation (Американская кабельная компания) и в случае каких-либо проблем у этой компании, у нас потери будут двойные.
 
lotikumДата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:41 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Так что ADP это компания аналитиков, или какая-то образовательная компания для подготовки менеджеров? CMCSA убрал, япошек тоже.

Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...

Сообщение отредактировал lotikum - Воскресенье, 16.05.2010, 23:59
 
Форум аналитика форекс торговые сигналы » Хедж-фонд » Команда №1 » Акции компаний США (Мысли команды)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: