Форма входа




The Gross National Debt
Рынок Forex | Фондовый рынок
Вторник, 08.10.2024, 05:54
 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS










Даляры,баксы,зелёные-это жизнь и смерть наша..
Главная | Мой профиль | Выход
Размышления на вольную тему - Страница 73 - Форум аналитика форекс торговые сигналы


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Размышления на вольную тему
oneDollarДата: Воскресенье, 30.08.2009, 03:21 | Сообщение # 2881
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
alexfuhr, спокойной ночи !
 
sergeyДата: Воскресенье, 30.08.2009, 08:54 | Сообщение # 2882
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (oneDollar)
Прошлое поможет определить будущее

Спасибо .



http://ergosolo.ru/
 
igorДата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:18 | Сообщение # 2883
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
My WebPage посмотрите- где больше всех любопытных по любому запросу!

МЫСЛЮ-ЗНАЧИТ БУДУ С ПРОФИТОМ!!!
 
oneDollarДата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:56 | Сообщение # 2884
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Сейчас евро/доллар уже 1.4274
А фунт/йена 152.94
Вообщем на данный момент всё идёт по плану.
 
oneDollarДата: Понедельник, 31.08.2009, 00:08 | Сообщение # 2885
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
На другом сайте показуют совсем другие котировки - евро/доллар и фунт/йена там без изменений
 
oneDollarДата: Понедельник, 31.08.2009, 01:14 | Сообщение # 2886
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Всё таки гэп на юг у фунт/йены
Теперь если пойдёт ниже 151.60 значит будет 150.50
Евро/доллар должен сходить к 1.4377
 
alexfuhrДата: Понедельник, 31.08.2009, 10:33 | Сообщение # 2887
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (oneDollar)
Теперь если пойдёт ниже 151.60 значит будет 150.50

всетаки 147 cool , если FE61,8 пробило, должна до FE100 дойти.

я теперь сижу тут анализирую. в рынке давно небыл, совсем отстал.


По любому конкретному вопросу и в каждый момент времени можно всегда обнаружить, как минимум, два мнения, причем - полярно противоположные.
 
KalvisДата: Понедельник, 31.08.2009, 13:52 | Сообщение # 2888
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 754
Награды: 7
Репутация: 17
Статус: Offline
Приветствую тебя Nat.
С возвращением flower
Соскучились мы тут по тебе


Самый лутший способ узнать будущее - создать его.
 
oneDollarДата: Понедельник, 31.08.2009, 14:00 | Сообщение # 2889
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
alexfuhr, если сегодня фунт/йена не подымется выше 152.30, тогда действительно пойдёт ещё ниже к 148.90 и далее к 146.80
 
KalvisДата: Понедельник, 31.08.2009, 14:05 | Сообщение # 2890
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 754
Награды: 7
Репутация: 17
Статус: Offline
Теханализ говорит про юг

Добавлено (31.08.2009, 14:05)
---------------------------------------------
Тоже самое про евра



Самый лутший способ узнать будущее - создать его.
 
oneDollarДата: Понедельник, 31.08.2009, 14:31 | Сообщение # 2891
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Kalvis, дело в том, что 150.50 это 76.4 по Фибо и если пойдёт ниже, то уже будет другая фигура, сломается зигзаг и образуется треугольник, а для этой пары такое не естественно, ведь ходит по Фибо и откаты бывают или 61.8 или 76.4 всегда с шипами максимум до 100 пунктов
Поэтому вероятно, что цена вернётся к 154
 
NatДата: Понедельник, 31.08.2009, 14:49 | Сообщение # 2892
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо, Kalvis, оч приятно smile

oneDollar, абсолютно согласна с Вами, тоже считаю, что фуй седня-завтра пойдет к 154 и по фракталам тоже так выходит ( свои графики выложила в ветке по фуйке)

 
oneDollarДата: Вторник, 01.09.2009, 16:49 | Сообщение # 2893
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Всё таки, как и думал в последнее время, фунт не пойдёт на север до тех пор, пока евро/доллар не начнёт движение к 1.4550
А евро перед этим должен упасть к 1.42-1.41 и только с этих уровней инвесторы будут покупать европейскую валюту. Получается ещё нужно 200 пунктов на юг, а фунт соответственно в лучшем случае будет ходить в канале (фунт/доллар -- 1.6380-1.6180, фунт/йена -- 153-150), а в худшем упадёт к более низким уровням (фунт/доллар к 1.60, фунт/йена к 147).
Поэтому совет один: ждать завершения отката евро/доллара к 1.42-1.41.
 
oneDollarДата: Вторник, 01.09.2009, 19:23 | Сообщение # 2894
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Только что нефть упала на один доллар и соответственно евро/доллар наконец то сдвинулся на юг !
 
oneDollarДата: Вторник, 01.09.2009, 19:33 | Сообщение # 2895
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Уже нефть упала на $1.5, ещё нужно на 60 центов завалится и тогда попрёт на север
 
oneDollarДата: Вторник, 01.09.2009, 19:52 | Сообщение # 2896
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Ура!
Наконец то евро/доллар завалился!

Завтра ожидаю продолжение нисходящего движения евро/доллара к 1.4180 или максимум к 1.4130
фунт/йена завтра ещё раз попробует на прочность уровень 150 и начнёт свой тренд на север
фунт/доллар должен коснуться средней линии Боллинджера графика Weekly - это уровень 1.6090-1.6100

 
oneDollarДата: Вторник, 01.09.2009, 19:58 | Сообщение # 2897
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
В тот момент когда нефть достигнет цены $67.94 буду покупать фунт, минимизируя все свои долларовые запасы, т.е. на доллары куплю британскую валюту.
 
KalvisДата: Среда, 02.09.2009, 01:09 | Сообщение # 2898
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 754
Награды: 7
Репутация: 17
Статус: Offline
Может кому интересно. Статья про сущность форекса
http://www.forex.ua/kiev/ruletka_forex.shtml


Самый лутший способ узнать будущее - создать его.
 
oneDollarДата: Среда, 02.09.2009, 11:27 | Сообщение # 2899
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Kalvis)
http://www.forex.ua/kiev/ruletka_forex.shtml

Мнение какого то дилетанта

 
RoninДата: Среда, 02.09.2009, 15:50 | Сообщение # 2900
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (oneDollar)
Мнение какого то дилетанта

прочитал эту ссылку с утра- все настроение испортил(. Пока ехал на работу, представлял себя мычащум, с рогами и табличкой на спине "быдло")))))))


анализируй объективно и будь готов к худшему
 
sergeyДата: Среда, 02.09.2009, 22:46 | Сообщение # 2901
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
oneDollar, по поводу уровней фибоначчи %$ мне самому понравилось, это мне знакомый трейдер для ознакомления дал .


http://ergosolo.ru/
 
oneDollarДата: Четверг, 03.09.2009, 13:23 | Сообщение # 2902
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Сегодня нужно внимательно проследить за новостями о Числе первичных заявок на получение пособия по безработице / Initial Jobless Claims
 
oneDollarДата: Четверг, 03.09.2009, 16:37 | Сообщение # 2903
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Исходя из данных вышедших по безработице за последение два дня можно говорить о вероятности в 60% о завтрашнем понижательном давлении на Change in Nonfarm Payrolls
 
KalvisДата: Пятница, 04.09.2009, 00:58 | Сообщение # 2904
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 754
Награды: 7
Репутация: 17
Статус: Offline
Сегодня вернуля с региональной выставки достижений и иноваций ЛитЭкспо2009 и под пяную голову посматрел на цену золота. О батюшки! Увидел резкий скачек на север. Как в то время другие валюты мало отреагировали.
Что это значит. Это значит, что резултаты отчетов уже известны и движение на север не будет таким активным как предполагали. Максимум до 1,4380 и всетаки на юг. И если 7 сентября цены не изменятся, то плакали наши 1,4500 - пойдем к 1,2670.

Добавлено (04.09.2009, 00:58)
---------------------------------------------
Сегодня вернуля с региональной выставки достижений и иноваций ЛитЭкспо2009 и под пяную голову посматрел на цену золота. О батюшки! Увидел резкий скачек на север. Как в то время другие валюты мало отреагировали.
Что это значит. Это значит, что резултаты отчетов уже известны и движение на север не будет таким активным как предполагали. Максимум до 1,4380 и всетаки на юг. И если 7 сентября цены не изменятся, то плакали наши 1,4500 - пойдем к 1,2670.


Самый лутший способ узнать будущее - создать его.
 
oneDollarДата: Пятница, 04.09.2009, 06:38 | Сообщение # 2905
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Kalvis, если золото ростёт в цене, значит инвесторы активно продают доллар, в такие моменты всегда идёт в гору цена на золото и серебро, т.к. считается это более надёжным сбережением средств.
 
KalvisДата: Пятница, 04.09.2009, 09:11 | Сообщение # 2906
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 754
Награды: 7
Репутация: 17
Статус: Offline
Дорожание золота тоже означает, что по мнению инвестаров цены на другие валюты еще не достаточно хорошы для покупки и нужно ждать цены полутше. А в виду с тем, что самая крепкая валюта падает по цене, то за собой потащит и других. Покупка золото - это консервативный метод временного хранения денег. Самые крупные инвесторы всегда работают по класическим моделям. Из этого следует, что нужно ждать более низких уровней. Другой вопрос - на сколько низких?

Самый лутший способ узнать будущее - создать его.
 
ErVIДата: Суббота, 05.09.2009, 19:03 | Сообщение # 2907
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
На ветке "евро/доллар" Kalvis написал: "...советую не зацыклится на какой то одной паре. Не вижу резона месяц или больше ждать какого то уровня, для того чтобы уловить 100-200 пипсов. В инете есть множество разных стратегий, которые позволяют взять в день хотябы 20 пипсов при флитовом движении пары. Лично я, при входе в рынок особенно не полагаюсь на долгосрочные цели. Самые удачные методики работы основавыются на скалпинге и предполагают работу интрадей. Потому лутше возьми до этого дня не знакомую пару, проанализируй и через пару дней вперед. Когда твой прогноз не оправдался, то просадок, больше чем 1/4 от предидущей волны я не допускаю."

OneDollar с ним не согласился... Считает, что нужно ждать сильных движений рынка...

А ведь тема эта очень интересная:
В нашей ситуации я полностью поддерживаю Kalvisa. Последнее время мы только и гадаем, куда в фундаментальном плане пойдет рынок. Я считаю, что рынок пойдет туда, куда ему разрешат идти...
Поэтому ЖДАТЬ каких-то сильных движений не вижу смысла. Если ежедневно работаешь с рынком, то эти движения не пропустишь! А теперь предлагаю посмотреть на историю за последние дни. Множество вариантов для работы внутри дня!!!
Действительно, есть множество методик для работы внутри дня. Считаю, что пренебрегать этим не нужно!
Простая арифметика - в день, например в период европейской сессии, делать 20-30 пунктов возможно? Думаю, что возможно... А теперь давайте посчитаем, предположим, что сегодня у нас один пункт стоит 1 цент. В день 20-30 центов. Но эти центы должны быть гарантированы нашими навыками! Никаких минусов и просадок! Научились, "набили руку и глаз", уверены в себе???
Тогда пошли дальше по возрастающей, 1 п. = 2 центам, затем 3 центам...
А кто мешает работать, когда 1 пункт = 1 доллару... А если 1 пункт = 10 баксам???
Вот и считайте... biggrin biggrin biggrin
А фундаментальные движения рынка, если они начнутся, от нас не спрячутся...
На одном из форумов в подписи участника написано - "Мой грааль - вход в безубыток и пирамидинг". Очень мудрая мысль...

 
KalvisДата: Воскресенье, 06.09.2009, 00:28 | Сообщение # 2908
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 754
Награды: 7
Репутация: 17
Статус: Offline
Монолог.
Есть множество разных мнений на счет того, какая должна быть продолжительность торговли, сколько сделок совершать в день, неделю, минуту, с какими парами работать, с каким количеством входить в рынок, какие методы самые хорошие для определения точки входа в рынок. Так же есть разные интерпретации самого тренда - что он из себя представляет.
Но. Те люди, которые считают, что тренд можно просчитать и он в долгосрочной перспективе поведет себя так или иначе, рискуют намного больше чем те, у которых цель работы определить направление движения на 20-30 пипсов. Долгосрочные перспективы движения валюты это предмет договоров и политических игр, которые ничего общего не имеют ни с логикой мас ни с выгодой страны или банка. Тренд может менятся не зависимо от экономического положения той валюты. Статистическое соотношение (котировку) могут менять даже без непосредственного ввода или вывода денег. Так называемый тренд - это ни что иное, как плавная коректировка с целью масам двигать свои деньги в нужное направления для валютного фонда (одалживать деньги).
Начинающему трейдеру, да и не только ему, для уверенности того, что он не попросту тратит свое время и нервы, важно постоянно видеть положительный резултат работы. Это не обезательно должно быть 600 пипсов. Для повышения самооценки и уверенности вполне достаточно каждодневно брать по 20-30.
Человеку, который имеет хорошые азы общего поведения рынка вполне достаточно 5-10 минут для того, чтобы определить есть ли хорошее движение этой пары сегодня, если есть, то в какую сторону и когда начнется предполагаемый откат и сколько в средним откат продолжается, какой длины бывают трендовые волны.
Нету смысла более глубоко изучать непостоянное будущее - слишком много переменных факторов.
Человек, который не выработал свою стратегию работы и хочет узнать когда и в какую сторану покупать, или долго еще прийдется ждать пока цена не выдет из убыточной позиции, важно знать только одно - не пора ли что то предпринять. В такие моменты человек перестает правильно мыслить, он зацыкливается на своем изначальном мнении и старается стоять до победного или поступит так, как ему посоветуют люди, которые для его имеют какой то авторитет.
Такому человеку очень важно показать, что есть и другой подход к ситуации (http://onedallar.my1.ru/load/0-0-0-24-20), есть другие пары валют и не обезательно улицу переходить в местах для пешеходов.
Настоящий Гуру это не тот который показывает каким путем он пришол к Нирване, а тот, который показывает что Нирвана это вовсе не то, о чем все говорят и как ее представляют. Нирвану каждый представляет по своему.
Я в своем жызненом пути повстречал множества разных людей. Это и алкоголики, которые дают в морду за не осторожный взгляд, и люди, которые готовые поделится последним, когда тебе плохо, и люди которые управляют баснасловным капиталом, но счастье находят в уединении от всех благ. Все они по разному понимают свою Нирвану.
Я это к тому, что начинающему трейдеру самое главное - это уверенность в себя. Уверенность - штука натренеруемая. С начала +1 пипс, но постоянно, через время +5, но постоянно и т.д. И вовсе нет разницы какая валюта и тренд. Чуж все это. Чистой воды предположения. Ни что иное как гадание куда поплывет кораблик в ручейке.
Кто нибуть пускали кораблики в быстрый ручей? Если нет, то попробуйте пустить кораблик так, чтобы он причалил в вам нужное место через 20 метров. Попробовали? Ну и сколько раз подряд это получилось? 1, ну максимум 2. А теперь скажите сколько попыток было? 12, 20, или больше. Теперь попробуйте снова, но цель через 2 метра. Резултат приблизительно таков: из 9 попыток 6 благополучных. Если потренироватся, то из 9 будет 7.
Я признательный админу за новый взгляд на волновую теорию, поддержку и критику, за упрямство и точку зрения. Но иногда человек не видет очевидных вещей потому, что ему просто нужен отдых или посматреть на осеньее звездное небо и увидеть сколько много звезд его состовляет (в прямом смысле). А может он просто устал быть всегда правым и имеет человеческое право на ошибки. А может ему нужен дружеский толчек.
Желаю вам и себе почаще смотреть под ноги, по детски радоватся звездным небом и каждаму найти свою Нирвану.
Обидеть ни кого не хочу и ни куда я не ухожу smile

Добавлено (06.09.2009, 00:28)
---------------------------------------------
Кстати, где пропали Gаrry и airobo?


Самый лутший способ узнать будущее - создать его.
 
ErVIДата: Воскресенье, 06.09.2009, 01:30 | Сообщение # 2909
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Kalvis)
Кстати, где пропали Gаrry и airobo?

Увы... Нет ответа

Добавлено (06.09.2009, 01:30)
---------------------------------------------
Kalvis, твой монолог поддерживаю...

 
oneDollarДата: Воскресенье, 06.09.2009, 05:39 | Сообщение # 2910
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Kalvis, дело в том, что я не умею пипсовать, для меня намного легче определить движение валют в долгосрок. В большей степени отношу себя к инвесторам, чем к спекулянтам. Мне проще и выгодней покупать валюту на месяцы и годы, чем на час.
 
ErVIДата: Воскресенье, 06.09.2009, 10:08 | Сообщение # 2911
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
oneDollar, не могу с Вами согласиться.
По определению, ИНВЕСТИРОВАНИЕ (вложение капитала) - приобретение активов, от которых ожидается получение дохода, превышающего затраты.
Именно поэтому считаю, что Форекс и инвестирование НЕ совместимы.
Форекс - это РЫНОК денежной массы, т.е. спекуляция чистой воды, купить дешевле - продать дороже...
И если «спекулянт» становится «инвестором», значит он "сидит" в минусе…
Уходить в минус, а затем ждать... cry Не наблюдаю логики…
 
oneDollarДата: Воскресенье, 06.09.2009, 16:14 | Сообщение # 2912
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
ErVI, я не инвестор, а сказал, что отношу себя в большей степени к ним, чем к спекулянтам.
Совершенно верно, форекс это спекуляции. Но, а чем отличается фонда от форекса, почему там инвестиции, а тут спекуляции, ведь и там так же купил дешевле, а продал дороже ?!
На этот вопрос можно долго спорить и я этого не хочу делать.
Все мы понимаем, что на форексе очень велики риски и пытаемся уменьшить их всеми возможными способами. Есть тут такие, кто открывая ордер всегда в плюсе без сидения в минусе ?? Думаю таких на форексе быть не может !
Спекулянт и инвестор сначало сидят в минусе и лишь потом выходят в плюс !
Большинство трейдеров на форексе - это пипсовики.
Большинство трейдеров на форексе работают в минус и лишь небольшое количество в плюс.
Или кто то скажет, что это не так ?
Я давно для себя выбрал два главных правила для работы в плюс - это соблюдение ММ и работа в долгосрок.
 
KalvisДата: Воскресенье, 06.09.2009, 19:04 | Сообщение # 2913
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 754
Награды: 7
Репутация: 17
Статус: Offline
Мне часто напрямую приходится общатся с людми, которые уже 12 и более лет занимаются инвестициями в разные акции, индексы и форекс. Да я и сам в этом деле не новичек. Все можем хором подтвердить, что работа с валютным рынкам менее выгодна в долгосрочной перспективе и более рискованная.
Работа на фондовом рынке тоже делится на спекуляцию и на инвестицию. Спекуляциями занимаются разного рода брокеры, дилеры и еще черт знает кто, которые как только себя не называют. Инвестициями занимаются только банки и, зависимо от выбранного пакета инвестиций, всегда страхуются государством. Инвестиционные пакеты изключают вмешательство инвестора в распоряжение средствами до истечении срока (минимальный срок инвестиции 30 месяцев). Самая большая просадка после истечения срока может быть -10%. Самая большая прибыль 90%.
Для работы в фондовом рынке можно расчитовать на более-менее приличную выручку через период больше 2,5 года. Задействованые средства при этом составляют как минимум 100 тыс.$. Если эти средства вложить в оборот бизнеса, то выручка будет больше.
Почему люди постепенно переходят в валютный рынок, зная что сам этот рынок полностью виртуальный и не соответствует реальности? Этот рынок ни чего общего не имеет с настоящим курсом валют. Он зависем косвенно и коректируемый в найболее подходящий момент для консорциума ДЦ. Настоящие межбанковские покупки осуществляются по договорным ценам, которые коректируют каждый полугод. Так что нас тут держыт? Причин есть множество.
Одни надеятся разбогатеть, другие относятся к этому как вызову. Другим - это игра и приятное времяпровождение. Кому то это способ подзаработать. Лично мне это очень напоминает рыбалку. Я к этому так и отношусь.
Большая часть крупных инвесторов тоже потихарям седят в форексе. Для них это домашняя рулетка, как говорится - подсели.
Есть инвесторы, которые серьезно занимаются форексом, но чуть в другой роли - дают взаймы деньги дилерам и получают свои проценты даже не совершая покупок-продаж.
Но в целом около 70% всех участников рынка на своем счету имеют до 2000$. И только 5% - больше 10тыс.$.
Так про большой бизнес не стоит и говорить.
Что касается методики работы в форексе и продолжительности - это дело сугубо личное.
При правельном подходе и терпении получить прибыль можно очень даже не сложно.
А просадки бывают всегда. Главное не дергатся и просадка привращается в прибыль.
И помните главное - к деньгам, которые вложили в форекс надо относится как к деньгам, которые вам на данный момент не нужны. Это должны быть не последнии деньги.
Усвоение метода волновой теории вселяет уверенность в себя и помогает определить продолжительность откатов.
Так что, проект этого сайта считаю очень полезным всем участникам. А в дискусиях и спорах рождается истина и набирается опыт. И вовсе не важны наши цели, главное чтобы они были бы достигнуты своим умом и пониманием что делаеш.


Самый лутший способ узнать будущее - создать его.
 
oneDollarДата: Воскресенье, 06.09.2009, 19:39 | Сообщение # 2914
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Kalvis, банки покупают так же и валюту, особенно важны ЦБ, которые получается занимаются спекуляциями
Не соглашусь, что форекс не влияет на межбанковский реальный курс.
Но уже как то на форуме писал, что на форексе цена определяется программой и она движется по заранее намеченному курсу, т.е. что бы не случилось, какие бы новости не вышли, а тренд будет идти согласно программе.
И нужно пользоваться этими закономерностями форекса, которые ярче проявляются в долгосрок.
Я бы давно перешёл на фонду, если там рынок был бы столь же высокоприбыльный.
Может в будущем устану от этих спекуляций и перейду на фонду, но это будет ещё не скоро.

Quote (Kalvis)
Все можем хором подтвердить, что работа с валютным рынкам менее выгодна в долгосрочной перспективе и более рискованная.

Не согласен с этим!
За многие годы работы на форексе давно убедился, что лишь в долгосрок можно стабильно и без убытков зарабатывать на валюте.
Все мои ордера в долгосрок были прибыльные и лишь при пипсовании внутридня были потери.

 
KalvisДата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:22 | Сообщение # 2915
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 754
Награды: 7
Репутация: 17
Статус: Offline
Кстати, если говорить про один или другой дилерский центр, работающий на рынке форекс, то, во время региональной выставки, в которой я на днях участвовал и пришлось много общатся с руководителями таможни, представителями валютного фонда, директорами банков, они все подтвердили, что, с юридической точки - лиценции и сертификаты ДЦ ровным счетом никакой гарантии не дают и не вкоем случае не говорят про их надежность. Даже не говорят про их платежоспособность. Это просто свидетельство, что они этим занимаются или являются членами какого то консорциума. Возможности и смысла проверить подленость этих документов тоже нет.
Любое государство к таким заведениям и предпринимателям относятца как к групе повышенного риска.
Банки их финансируют только с большими ограничениям. В случае банкрота, вернуть свои сбережении практически равны нулю.
Рекомендация: большие суммы денег держать в таких конторах - большой риск. Если есть лишнии деньги и не знаете что ними делать, инвестируйте в государственные инвестиционные портфели и без ризка, с гарантиями государства получите в средним 40%-60% прибыли через 30 месяцев. Больше информации получите в местных отделениях банков. Минимальная инвестиционная сумма 1500 евра.


Самый лутший способ узнать будущее - создать его.
 
igorДата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:02 | Сообщение # 2916
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
ТО ЖЕ ПИПСУЮТ! My WebPage

МЫСЛЮ-ЗНАЧИТ БУДУ С ПРОФИТОМ!!!
 
KalvisДата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:32 | Сообщение # 2917
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 754
Награды: 7
Репутация: 17
Статус: Offline
Как определить меру ризка
http://fx-portal.ru/blog/2009/06/03/kak-opredelit-meru-riska/


Самый лутший способ узнать будущее - создать его.
 
2ealexДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:55 | Сообщение # 2918
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня у амеров праздник "День труда", наверное не стоит ожидать каких то серьезный движений. Тем более понедельник.
 
oneDollarДата: Вторник, 08.09.2009, 01:14 | Сообщение # 2919
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Kalvis, какие мысли о фунт/йене ? У меня выходит, что сходим к 149.46
Но по фунту не силён, поэтому есть сомнения
 
KalvisДата: Вторник, 08.09.2009, 01:45 | Сообщение # 2920
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 754
Награды: 7
Репутация: 17
Статус: Offline
Я потихонька пипсую с 151,80 и думаю, что пора закрывать.
Теханализ в понидельник как правило плохо работает, но могу выложит.

Добавлено (08.09.2009, 01:25)
---------------------------------------------
С утра расчитывал уровень 152,30, но золото вошло в треугольник. и есть предположение, что рванет на север к отметке 1000,00
Тогда фунт/йена точно пойдет по теханализу.

Добавлено (08.09.2009, 01:27)
---------------------------------------------
Но, так как сегодня уже начали скупать инвест портфели, то завтра посмотрим, прибавилось ли валютных игроков

Добавлено (08.09.2009, 01:45)
---------------------------------------------
По предворительным оценкам моих друзей, которые сидят с акциями, особого интереса акции не представляют и участников пока мало, но привлекают инвест портфели. Термин закончится 22 сентября.
Если есть нерешительность в фонде, то как правило - явного тренда в валютном рынке не намечается.
На дневках тренд северный (нижняя граница), на 4Н - южный, но на 1Н уже северный(нижняя граница), значит больше вероятности, что пойдем на север и как раз время покупать фунт.
Пока пост писал - сработал стоп. smile
До утра торговать не буду.

У меня настроение северное.
Из этого следует, что и евра должна идти на север.
Но все теперь зависит от S&P500 NASDAQ100 и других индексов.
Они могут валютный рынок потянуть вопряки законов кореляций.
Я буду ждать начала торгов.


Самый лутший способ узнать будущее - создать его.
 
Поиск: