Форма входа




The Gross National Debt
Рынок Forex | Фондовый рынок
Среда, 24.04.2024, 14:39
 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS










Даляры,баксы,зелёные-это жизнь и смерть наша..
Главная | Мой профиль | Выход
Как купить американские акции - Форум аналитика форекс торговые сигналы


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум аналитика форекс торговые сигналы » Фондовый рынок » Фондовые рынки мира » Как купить американские акции
Как купить американские акции
oneDollarДата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Путь первый.

Брокерские услуги на рынке ценных бумаг США оказывают дочерние структуры всего нескольких российских компаний. Первоначальная сумма, которой следует запастись инвестору при работе с ними, составляет 10000-50000 долларов США. Вы при этом получаете любые консультации специалистов и аналитику на русском языке.

Путь второй.

Представитель американского брокера в России поможет оформить все документы на открытие счета и перешлет их в головной офис в США. Когда счет будет открыт, клиент может начинать торговлю непосредственно через самого американского брокера, а представитель в России будет лишь консультировать клиента и при необходимости помогать в общении с зарубежным брокером. Условия таких посредников более демократичные: как правило, они работают с суммами от 5000 долларов.

Путь третий, самый простой

Можно воспользоваться услугами крупного американского интернет-брокера, коих множество на просторах всемирной электронной «паутины». Большинство из них готовы работать с 1000-2000 долларами инвестиций, и это открывает новые инвестиционные возможности даже для самых скромных инвесторов.

Для работы с ними требуются хорошее владение английским языком, определенные знания и опыт работы на фондовом рынке. Это необходимо, поскольку советов, консультаций и тем более аналитики вы там не получите, а получите лишь счет и котировки в режиме онлайн.

Торговать через Интернет на американских биржах особенно удобно из дома, поскольку торги проходят с 17.30 до 00.00 по московскому времени.

Американские брокеры: HARRISdirect, American Express, JPR Capital, MyTradz.com, E-trade, Ameritrade, CyberTrader.com, Charles Schwab, Fidelity, Wall Street, Scottrade, TD Waterhouse.

Компании, представляющие интересы американских брокеров в России: Level 2 Consulting, Thordirect, ОФИН Трейд, Investerra, Interstock.

Российские брокеры, предоставляющие выход на рынок США: Финам, Атон, Брокеркредитсервис, Центр Инвест Секьюритис.

Спросите у брокера - в каком депозитарии будут хранится Ваши акции и сколько будет стоить перевод в другой депозитарий. Если брокер скажет, что для перевода акций Вам надо продать акции "здесь" и купить акции "там", то данный брокер вовсе и не брокер, а букмейкер, а Вы не владелец акций и игрок виртуального счета с виртуальными тикерами.

Российское законодательство разрешает россиянам переводить за границу для покупки ценных бумаг не более 75 000 долларов в год.

Налогообложение акций в США

Те, кто заработал на американских акциях, должны заплатить налоги, причем в бюджеты сразу двух государств: Америки и России. Однако, расстраиваться не стоит: Россия и США заключили договор об избежании двойного налогообложения. Благодаря этому налог, уплаченный в одной стране, в другой повторно не взимается. Поэтому в США резиденты России (те, кто находился на ее территории не менее 183 дней в течение года), платят налог только с полученных дивидендов по ставке 8%. Рассчитывать его и уплачивать в бюджет США инвестору не надо – это сделает сама компания-эмитент, а инвестор получит на свой счет уже чистый доход.

А вот с разницы цен покупки и продажи акций платить налог в США не нужно. От него освобождены все нерезиденты США. Это одна из льгот, стимулирующих приток иностранных инвестиций на американский рынок. Так что вся выручка от продажи акций поступает на счет инвестора, вычитаются лишь различные комиссии (см. выше).

Ну, а налог с этих доходов надо платить в России по ставке 13%, причем сделать это надо самостоятельно. Вы должны подать в местную налоговую инспекцию декларацию о доходах за истекший год, приложить к ней отчеты брокера о сделках с указанием расходов на покупку бумаг и сумм уплаченных в США налогов. Налоговый кодекс разрешает вам при расчете налога учитывать все понесенные расходы, в том числе все комиссионные, если у вас есть их документальные подтверждения. Здесь-то и пригодятся все заботливо сохраненные вами отчеты брокера.

Американские брокеры не обязаны информировать российских мытарей о доходах, получаемых их клиентами в США. Однако брокер отсылает информацию обо всех операциях клиента в налоговую службу США (IRS), а копию – клиенту. Это полный отчет о полученных клиентом доходах, обо всех совершенных им сделках с акциями с указанием даты, количества акций и суммы. Эти бумаги тоже пригодятся для уплаты налогов в России.

 
oneDollarДата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:58 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Ещё одна статья

Как купить акции в США?
Украинцам открывают возможности для игры на зарубежных фондовых рынках.

Подобные услуги предоставляют компании «КИТ Финанс», ФК «Открытие», «Финам», «Ренессанс Онлайн», Сити банк, «Брокеркредитсервис» и ряд других.
Какие услуги предоставляет брокер
Работа через отечественных операторов позволяет не открывать счета в западных банках. Чаще всего брокеры предлагают сделки на биржах NASDAQ, NYSE, LSE, NYMEX. Для украинских резидентов доступны, в основном, биржи Европы и США, что связано с особенностями законодательства азиатских и ближневосточных стран.
За свои услуги финансовые брокеры взимают определенный процент от сделок. Как правило, при сделках на американских фондовых биржах процент брокера может составлять до 0,02 цента за одну акций. При сделках на европейских биржах комиссионный процент доходит до 0,08%. Кроме того, инвестор платит определенные проценты самой бирже, на которой совершаются сделки и ряд других платежей. К примеру, биржа LSE взимает налог в размере 0,5% от суммы сделки и определенную плату от оборота покупки или продажи. На площадке NYSE придется уплатить специальный сбор в размере нескольких центов за покупку каждой акции. Стоит помнить о том, что за снятие денежных средств со своего счета финансовый брокер также взимает определенную плату.

Перед тем, как начать торговать иностранными акциями, необходимо заключить договор об оказании брокерских и депозитарных услуг с выбранным вами брокером.
Брокеры подчеркивают, что они и их зарубежные партнеры не передают сведения о совершаемых операциях в налоговые органы. Инвестор должен самостоятельно определить сумму дохода, заполнить годовую декларацию о налогах и подать её в органы налоговой службы. Размер налога в таком случае будет равен 15% от суммы дохода инвестора.

 
oneDollarДата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:59 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Как купить Google?
Точно так же, как и в случае с украинскими акциями, частные инвесторы по закону не могут торговать акциями иностранных компаний на бирже напрямую. Для покупки акций необходимо воспользоваться услугами брокерской компании, работающей на зарубежных рынках. Такая компания имеет соответствующую лицензию и доступ к зарубежным торговым площадкам.

Перед тем, как начать торговать иностранными акциями, надо проделать ровно те же процедуры, что и в случае инвестиций в украинские ценные бумаги. Необходимо заключить договор об оказании брокерских и депозитарных услуг с выбранным вами брокером. Подписав подобный договор, вы уполномочиваете компанию исполнять ваши поручения на покупку или продажу акций, а также на их хранение в депозитарии. При заключении договора необходимо предоставить паспорт, любой документ о том, что вы проживаете по такому-то адресу, и письмо из банка, подтверждающее наличие у вас счёта в этом банке.

После завершения этой «бумажной» работы вам необходимо подумать, как лучше сформулировать Ваше поручение для брокера.

Возьмём для примера акции корпорации Google. Компания базируется в США, но её акции торгуются на многочисленных биржевых площадках по всему миру, таких как NASDAQ (США), XETRA (Германия), LSE (Великобритания) и других. Лучше покупать акции на той бирже, где они наиболее ликвидны (где у них наибольший оборот). Это даст вам гарантию, что в любой момент вы эти акции сможете продать по текущей цене. Ваш персональный брокер сможет подсказать вам, на каком рынке ликвидность лучше. В случае с Google это американская биржа NASDAQ. Но если вам, например, понадобится купить или продать акции до открытия американской биржи, вы можете выбрать другую площадку, где они торгуются. Честно говоря, если речь идёт о крупных компаниях и крупных биржах, то никакой разницы между площадками нет — покупайте, где вам в данный момент кажется удобнее.

Если объем сделки превышает 1000−5000 акций, то комиссия из фиксированной превращается в плавающую. Брокеры прибавляют к базовой комиссии ещё 1−2 цента за каждую акцию.
После того, как вы решили, что и где покупаете, определитесь, по какой цене вы готовы получить акции. Тут есть два варианта. Если вы позвоните своему брокеру, то он подскажет вам, почём торгуются акции в настоящий момент. Но можно следить за изменением цен самостоятельно — с помощью специальной компьютерной программы — электронного торгового терминала. С помощью этой программы вы сможете получать всю важную информацию о движении рынка и отдельных акций в режиме реального времени, то есть точно так же, как все профессиональные торговцы акциями по всему миру. Кроме того, с помощью этой же программы вы сможете следить за последними новостями рынка, которые могут влиять на цены акций.

Дать распоряжение о покупке или продаже акций своему брокеру опять же можно по телефону, лично или прямо через терминал со своего компьютера. Использовать электронную торговую систему намного выгоднее: вы экономите время (так как сделка заключается за секунды), а значит, можете точно выбрать момент для покупки по самой привлекательной цене. С другой стороны, если вы занимаетесь не торговлей, а инвестированием и совершаете сделки редко, то заморачиваться на установку и изучение торговой системы не обязательно. Даже если при покупке акций вы потеряете пару десятых процента от их цены, это не будет иметь никакого значения, через полгода или год, когда вы будете продавать эти акции их курс скорее всего изменится намного сильнее. Правда, с помощью программы-терминала очень удобно следить за состоянием своих вложений — в любой момент времени вы можете видеть, сколько и каких акций у вас есть и сколько они стоят прямо сейчас.

 
oneDollarДата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:00 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4261
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Комиссии и другие издержки

Инвестору надо быть готовым к тому, что услуги американских брокеров дороже их украинских «собратьев». Комиссия американских брокеров, в отличие от украинских, не зависит от оборота и составляет 10−20 долларов за каждую осуществленную сделку. У некоторых брокеров цена сделки достигает 45−50 долларов.

Если объем сделки превышает 1000−5000 акций, то комиссия из фиксированной превращается в плавающую. Брокеры прибавляют к базовой комиссии ещё 1−2 цента за каждую акцию. При этом почему-то не имеет значения, сколько стоила каждая из акций — 1 или 200 долларов. Успокаивает то, что имеются скидки за большое количество операций.

Если активы инвестора невелики, а сделки он совершает редко, то американские брокеры могут решить, что такой клиент им не очень выгоден. Тогда они будут брать плату за ведение счета, которая может составлять от 10 до 75 долларов в квартал.

Есть и другие обязательные платежи, которые осуществляют инвесторы. Биржевые комиссии оплачивают сами брокеры, но сделки могут заключаться не только на бирже, но и на внебиржевом рынке, который, как правило, существует в виде компьютерных сетей. Тогда с инвестора взимается плата за их услуги (0, 00075−0,0125 доллара за акцию).

Профессиональные брокерские объединения и регуляторы в Америке также взимают небольшие комиссии со сделок по продаже акций. Размеры этих сборов символические: SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам США) получает 0,0033% от каждой вашей сделки по продаже, NASD (Национальная ассоциация дилеров) — 0,001%.

Все эти расходы взимаются с оборота и не зависят от того, были операции прибыльными или убыточными.

Если инвестор собирается играть на колебаниях курсов в течение дня и пользоваться доступом на торговые площадки бирж в режиме online, то ему придется установить на своем компьютере специальную программу, чтобы наблюдать за рынком и в нужный момент выставлять свои заявки. Это достаточно дорогое удовольствие и стоит оно 100−250 долларов в месяц. Если вы хотите избежать этих платежей, то вам придется проявлять недюжинную активность. Тем клиентам, чей оборот превышает 100 000 акций в месяц, брокеры позволяют работать с программным обеспечением бесплатно.

За отдельную, в общем, небольшую плату (10−20 долларов в месяц) можно получать от брокера аналитические обзоры, ленту новостей, информацию об эмитентах. Набор информационных продуктов может варьироваться.

Некоторые брокеры (как украинские, так и представители американских) по желанию предоставят вам торговый терминал в своем зале для клиентов. Стоимость этой услуги — от 100 долларов и выше.

Гарантии сохранения инвестиций

Ни разорения, ни мошенничества американского брокера можно не опасаться. Всем частным инвесторам, работающим на американском рынке, гарантируется сохранность денег в случае банкротства или ликвидации брокера или клирингового дома.

Во-первых, ответственность каждой клиринговой компании и брокера должна быть застрахована на несколько миллионов долларов в одной их крупнейших страховых компаний США. В случае банкротства потери клиента возмещаются в первую очередь за счет этой страховки. Если её не хватает, то в дело вступает Корпорация по защите инвесторов SIPC (www.sipc.org), прямая обязанность которой защищать права инвесторов. В нее обязаны входить все брокеры и клиринговые дома Америки. Инвестиционный счет каждого клиента автоматически страхуется ещё на полмиллиона долларов. SIPC возмещает инвестору 100000 долларов деньгами, а остальные 400000 долларов — ценными бумагами. SIPC имеет свой денежный фонд размером около 790 миллионов долларов.

Получить компенсацию не сложно. В случае банкротства брокера в нем назначается внешний управляющий, который обязан разослать всем клиентам форму заявки для таких случаев и инструкцию по её заполнению. В ней клиент перечисляет свои активы на момент краха брокера. Здесь опять необходимы все сохраненные инвестором выписки по счету и подтверждения о проведении сделок.

Зачастую активы инвесторов просто переводятся другому брокеру. Тогда клиентам вместе с заявкой приходит уведомление об том, что они могут продолжать работать на рынке уже через другого посредника. Но и в этом случае заявление лучше заполнить и отослать управляющему. Тогда инвестору гарантирована правильность перевода всех ваших активов.

Внешний управляющий может попросить клиента предоставить копии выписок по счету. Если данные брокера и инвестора не совпадут, эти выписки помогут доказать обоснованность претензий инвестора. Как правило, процедура компенсации или перевода счетов к другому брокеру длится 1−3 месяца в зависимости от сложности создавшейся ситуации и объема активов клиента.

 
igorДата: Среда, 09.09.2009, 02:48 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Динамика фондового рынка США

My WebPage


МЫСЛЮ-ЗНАЧИТ БУДУ С ПРОФИТОМ!!!
 
Форум аналитика форекс торговые сигналы » Фондовый рынок » Фондовые рынки мира » Как купить американские акции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: